В ОЖИДАНИИ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ

Протокол подписывают И. Кошин (слева) и В. Сарычев

28 марта в рамках проведения спортивного праздника в Нарьян-Маре были подписаны протоколы к Соглашениям на 2015 год о взаимодействии в области социально-экономического сотрудничества между администрацией НАО и ООО «Башнефть-Полюс» (совместное предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Башнефть), ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» (его учредителями являются ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и АНК «Башнефть»).

Документы предусматривают финансирование в 2015 году за счет средств этих совместных предприятий инфраструктурных и социальных проектов, а также мероприятий в областях спорта, культуры, образования и здравоохранения.

– У нас сложились эффективные, конструктивные взаимоотношения с Компанией «ЛУКОЙЛ» и НК «Башнефть», – отметил губернатор НАО Игорь Кошин. – Это наши надежные партнеры, которые не только наращивают объемы добычи, инвестируют в развитие производства, наполняют доходами бюджеты субъекта РФ и Российской Федерации, создают новые рабочие места и предприятия, регистрируемые на территории региона, но и активно участвуют в социально-экономическом развитии региона.

После подписания протоколов была проведена пресс-конференция, в ходе которой ответы на многочисленные вопросы журналистов дали губернатор НАО Игорь Кошин, президент «Башнефти» Александр Корсик, Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид, первый Вице-президент по разведке и добыче АНК «Башнефть» Михаил Ставский, директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко и Генеральный директор ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» Владимир Сарычев.

– Наши партнерские отношения с «Башнефтью» – серьезные, основательные, порядочные и очень надежные. Это доказала работа в рамках первого совместного проекта по разработке месторождений им. Р. Требса и им. А. Титова, – подчеркнул, в частности, Александр Лейфрид. – Результаты удовлетворяют все стороны: и «Башнефть», и ЛУКОЙЛ, и администрацию региона. Второй проект – «ВОСТОК НАО» – стал продолжением стратегического партнерства. На него не оказала влияния достаточно сложная ситуация в отечественной экономике. Мы уверены, что все намеченное будет полностью выполнено, и ждем новых открытий.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: протокол подписывают И. Кошин (слева) и В. Сарычев

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх