В новой компании

В ЛУКОЙЛ-Коми обновили состав Совета молодых специалистов.

С ежегодных выборов председателей СМС и их заместителей традиционно стартовал рабочий год молодежи предприятия и его структурных подразделений в Усинске, Ухте, Нарьян-Маре и на Яреге.

По результатам голосования почти все рулевые молодежных объединений остались прежними. Изменения произошли только в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз». СМС заполярного предприятия возглавил Александр Дошаков.

Молодой нефтяник родился и живет в столице Ненецкого округа. Профессиональное образование получил на кафедре бурения скважин в Санкт-Петербургском горном университете. Сегодня трудится кладовщиком участка переработки грузов в КЦДНГ-3, ведущем разработку Южного Хыльчую. Ряды работников ЛУКОЙЛ-Коми Александр пополнил менее полугода назад, однако, по его признанию, решился попробовать свои силы на сложном и ответственном посту. Говорит, опыт есть: в студенческие годы принимал активное участие в общественной жизни вуза. Да и на предприятии уже успел себя зарекомендовать как пытливый и легкий на подъем.

По словам нового председателя СМС, планы на ближайшее будущее пока в разработке. Тем не менее отмечает, что усилит научное направление, упор будет сделан на исследовательскую деятельность. Продолжится активная общественная работа. Сейчас уже начинается подготовка к февральским и мартовским праздничным мероприятиям, на которых молодежь поздравит родной коллектив.

– У нас, молодежи, пришедшей на предприятие, сейчас самое интересное время. Набираемся опыта, жизненного и производственного, – говорит Александр Дошаков. – Мы учтем все то лучшее, что было сделано предшественниками, и обязательно привнесем свое, новое. Все это позволит Совету молодых специалистов не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Новые лица также появились среди заместителей председателей СМС структурных подразделений. В основном за счет расширения состава некоторых молодежных объединений сюда вошли: Айгуль Галлямова, Егор Нагайлык, Диана Джафарова, Мария Нешкова, Георгий Петкевич, Анастасия Судницына, Кирилл Богославский.

Вот так сегодня выглядит структура Совета молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми.

Елена МАРИХИНА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх