В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

 в компьютерном классе

Занятия по информатике в третьей школе города Ухты с недавнего времени проходят в технически обновленном компьютерном классе. Приобретение новых компьютеров стало возможным благодаря материальной помощи, которую оказало школе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках традиционных социальных соглашений между Обществом и образовательными учреждениями муниципалитета.

Директор школы Татьяна Зайцева не без гордости показывает гостям учебного заведения новые компьютеры с довольно высокими техническими характеристиками и жидкокристаллическими мониторами. Далеко не каждая школа может сегодня позволить себе укомплектовать классы информатики подобными машинами.

– Мы совсем не ожидали, что нам так повезет, – рассказывает Татьяна Алексеевна. – Триста тысяч – довольно солидная сумма, учитывая, что никакой материальной помощи мы не получали уже очень давно. Последний раз компьютерный класс укомплектовывался еще в 2004-м году. Надо ли говорить, что техника морально устарела и давно не соответствовала санитарным нормам, а технадзор между тем не переставал выдавать нам предписания на замену компьютеров.

Пожалуй, самым радостным это событие стало для учеников школы, заядлых любителей информатики. Еще на этапе сборки техники самые любопытные из них пытались принять участие и помочь в установке.

– У школы еще остались деньги на приобретение мебели, двух ноутбуков и принтера, – добавляет Татьяна Зайцева. – Думаю, что наше учебное заведение заслужило такой подарок, ведь сегодня мы считаемся одной из лучших школ города. У нас обучается около тысячи учеников, 9 из них претендуют в нынешнем учебном году на золотую медаль. Согласитесь, что качественное обучение и подготовка медалистов невозможны без хорошей технической базы.

По словам директора третьей школы, идти в ногу со временем непросто, но когда рядом такие компании, как «ЛУКОЙЛ-Коми», если не все, то многое становится возможным.

Наталия ТАНКОВА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: в компьютерном классе

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх