В мире прекрасного

В усинской Детской школе искусств при поддержке нефтяников обновили освещение. Старые светильники заменили на новые энергосберегающие.

Около 200 сертифицированных светильников образовательному учреждению предоставил ЛУКОЙЛ-Коми, а специалисты УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» выполнили все сопутствующие технические работы. Как отмечают педагоги, в учебных классах и кабинетах стало гораздо светлее. Немаловажно, что современное оборудование позволяет сэкономить электроэнергию и снизить расходы на оплату электричества.

Сотрудничество нефтяного предприятия и учреждения культуры длится не первый год. Напомним, в 2022-м ЛУКОЙЛ-Коми приобрел для школы 10 аппаратов для обеззараживания воздушной среды при помощи установленных УФ-ламп. Одного такого устройства достаточно для поддержания чистой атмосферы в помещении площадью до 120 кв. метров.

Ранее на средства Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» для учреждения закупили музыкальные инструменты и оборудование для учащихся изобразительного отделения и видеопроектор.

Такое плодотворное социальное сотрудничество является хорошим стимулом для развития творческого потенциала юных усинцев.

Татьяна ГАВРИЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх