В КРУГУ ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ

Дмитрий Шиляев вручает подарок Антону ОвчаровуВ декабре нижнеодесский филиал центра «Вера» для детей с ограниченными возможностями отметил свой очередной день рождения. По традиции на свой праздник с символическим названием «В кругу друзей» воспитанники центра и их родители пригласили гостей, давно ставших верными друзьями, – представителей местной власти и нефтяников.

Праздник получился веселым и задорным не только для детей, но и для взрослых.

Началось представление с вручения адресных подарков, которые уже несколько лет ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» дарит нижнеодесским семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Эту приятную миссию выполняли председатель профсоюзной организации южного предприятия Леонтий Степанов и депутаты-лукойловцы Дмитрий Шиляев и Егор Беликов. Было трудно сдержать улыбку, видя с какой гордостью мальчишки и девчонки принимали необходимые для укрепления их здоровья подарки! С каким любопытством заглядывали в золотистый пакет с яркими канцелярскими принадлежностями, который принесли глава поселения Марина Павлова и руководитель администрации Владислав Гончаров. Позитивное настроение создавали веселые клоуны Ириска и Мандаринка из Центра дополнительного образования детей. Они не давали скучать никому, вовлекая всех в развлекательное представление. Там были шутки, песни, веселые загадки, ритмичные танцы с неожиданными презентами и даже сказочный мини-спектакль.

Завершился день рождения центра «Вера» традиционным чаепитием, где на ура пошел огромный вкусный пирог, с любовью испеченный мамой Антошки Овчарова.

– Посмотрите, как счастливы наши воспитанники, сколько в их взглядах радости и оптимизма! Разве поверишь, что каждый из них мужественно борется со своим недугом, – подметила работник центра Оксана Филатова.– С какой радостью они приходят к нам и подмечают здесь все новое. Этой осенью на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» мы приобрели новое оборудование для ванной комнаты, компьютерный стол, обновили стулья. У нас благодаря нефтяникам стало еще уютнее и красивее. Здесь созданы отличные условия для укрепления здоровья детей, расширения их кругозора и творческого развития. Как здорово иметь таких добрых и щедрых друзей!

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: Дмитрий Шиляев вручает подарок Антону Овчарову

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх