В КОГОРТЕ УСПЕШНЫХ

так выглядит призОчередная приятная новость пришла из Москвы: ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» вошло в число победителей федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2010 года.

Высокие награды в Доме Правительства Российской Федерации в конце января получили 20 компаний из 16 российских регионов. Всего же на конкурс поступило 296 заявок.

Следует отметить, что данный конкурс уже имеет свою историю, так как проводится с 2000 года. Его организатором традиционно выступает федеральное правительство, поощряющее таким образом флагманов социально ответственного бизнеса в России. Это в очередной раз подтвердили и слова председателя оргкомитета конкурса, вице-премьера РФ Александра Жукова, сказанные им на церемонии награждения:

– Здесь собрались представители лучших российских организаций, успешно развивающих свою деятельность на основе четкой и эффективной работы в социальной сфере, – подчеркнул он.

Выявление самых-самых проходило на этот раз в шести номинациях. ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» победило в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

– Получение такой высокой награды стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Правительством РК, которое традиционно оказывает нам организационную, моральную и информационную поддержку в реализации социальных и благотворительных инициатив, – прокомментировал факт награждения заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Дмитрий Несанелис. – Высокую оценку региональных властей и широкой общественности получил, например, наш проект «Самое чистое поселение», а также проект «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы стараемся активно поддерживать медицину, образование, культуру, спорт, а также общины коренных народов и различные категории социально незащищенных граждан на территории своей деятельности.

Как подчеркнул Д. Несанелис, масштабные планы по дальнейшему взаимодействию с территориями есть у Общества и на 2011 год. Самый ближайший из них – традиционный фестиваль творческих коллективов «Мы – вместе» – планируется провести уже в марте.

Подготовил Дмитрий ЛАТКИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: так выглядит приз

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх