В ЧЕМ СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ?

на одной из консультаций

В довольно необычном формате прошел на прошлой неделе в фойе усинского Дворца культуры День здоровья.

В мероприятии приняли участие специалисты муниципальных и частных медицинских и фармацевтических учреждений. Желающие могли получить бесплатные консультации невролога, хирурга, акушера-гинеколога, педиатра, гирудотерапевта, а также пройти доврачебный осмотр, измерить давление, отдохнуть в комнате релаксации под присмотром специалистов.

Особенно востребованным оказался невролог клиники «Здоровье Коми» Иван Белявин, за консультацией к которому обращались и дети, и взрослые. Иван Владимирович и рассказал, в чем же кроется секрет здоровья. Он оказался удивительно прост:

– Конечно, важно родиться здоровым, ведь большинство заболеваний имеет генетическую предрасположенность. Но в любом случае не стоит забывать периодически обращаться к врачам для профилактики недугов и обязательно заниматься спортом.

На празднике присутствовал и глава МО ГО «Усинск» Александр Тян, который напомнил собравшимся, что здоровье в жизни человека всегда должно стоять на первом месте, именно поэтому городские власти делают все возможное для пропаганды здорового образа жизни в городе. Кстати, Александр Романович посетил комнату релаксации, где принял участие в лечебном сеансе.

В фойе ДК работали и тренеры-преподаватели спортивных школ, они проводили консультации, как записать детей в спортивные секции. В рамках Дня здоровья состоялся праздничный концерт артистов Дворца культуры, а также прошли показательные выступления усинских спортсменов.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимке автора: на одной из консультаций

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх