В БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ ДОМЕ

В Нижнем Одесе отметили новоселье первые 28 жителей дома-интерната для престарелых. Приехав из различных социальных учреждений республики, сейчас они пребывают в отличном настроении. Им нравится их новый дом и персонал, который старается, чтобы новым нижнеодесцам жилось комфортно.

2-1

– Мы позаботились не только о физическом здоровье своих подопечных, рассказал директор дома-интерната Александр Комогоров. – За этим хорошо следят врач, медсестры, санитарки. Но мы знаем, что к нам приехали люди, прошедшие через сложные жизненные испытания. Поэтому разрешили взять в свои комнаты дорогие сердцу вещи. Кое-кто даже привез кошку. Мы обустроили и молельную комнату, в которой местный православный священник отец Сергий встречается со своими новыми прихожанами и проводит богослужения.

Первый молебен состоялся в Вербное воскресенье, вскоре с куличами и крашеными яйцами будет отмечаться Пасха. А на День Победы запланирован праздничный обед и концерт, который готовят воспитанники местного центра дополнительного образования детей.

Побывали в социальном учреждении и представители местной власти. В беседе выяснилось, к примеру, что в доме-интернате есть жители, которые по различным причинам вовремя не оформили документы тружеников тыла. Глава городского поселения «Нижний Одес» Марина Павлова и руководитель администрации Владислав Гончаров уже дали задание специалистам военно-учетного стола помочь исправить положение.

Но одну претензию ответственные лица все же услышали. Новоселы посетовали: хотя кормят здесь вкусно, но вот порции уж больно увесистые. Повара на такую критику не обижаются – главное, чтобы их подопечные кушали с аппетитом.

Тамара СИВЕРУХИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх