Умные дуэли

Продолжается ежегодная спартакиада среди нефтяников центрального аппарата. Очередной соревновательной дисциплиной стали интеллектуальные баталии на черно-белом поле.

Несмотря на то, что шахматы и шашки – довольно статичные виды спорта, страсти во время этих игр кипят нешуточные, и эмоциональное состязание лукойловцев стало тому подтверждением.

За звание лучших традиционно боролись четыре команды, в состав которых вошли сотрудники различных служб и отделов ЦАУА.

В соревнованиях по шахматам в сумме очков лучшими стали игроки команды «Превосходство РЭГГИ». Серебро у «Силы Севера», а бронза досталась «легионерам».

– Особенно интересно было наблюдать за игрой Максима Кравца и Александра Усачева. Они из года в год, не уступая друг другу, ведут упорную борьбу. И на этот раз сыграли вничью – 1:1 по партиям, – прокомментировал организатор соревнований Станислав Филиппов.

В состязаниях по шашкам среди прекрасной половины на первом месте пьедестала оказалась «Сила Севера», на втором – «МЕТЕОР» («Общественник»). Бронзу забрали участники «Легиона».

– В общем зачете уверенное золото своей команде тонким расчетом и молниеносными победами обеспечил «легионер» Игорь Лизан, – отметил собеседник «СВ».

Серебро завоевала команда «Превосходство РЭГГИ», а на третьей ступеньке пьедестала встала «Сила Севера».

София ХАЛИКОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх