УЧИТЕЛЬ! ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ…

(слева направо) С. Чумаченко, Л. Щербакова и Е. Поливьянова

Справедливо сказано, что поэт живет в своих стихах, художник – в картинах, скульптор – в статуях. А учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. Сложно переоценить важность самоотверженного труда, душевную щедрость, теплоту сердца, которые педагоги отдают детям, идущим по дороге знаний. На прошлой неделе представители уважаемой в обществе профессии отметили свой праздник.

В рейсе

День учителя – всегда трогательное событие. А когда оно празднуется вместе с теми, кто от души и много помогает, с людьми, неравнодушными к твоим проблемам и заботам, это запоминается вдвойне. Так, поздравления от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», по традиции, принимали педагоги, работающие в городах и поселках на территории деятельности Общества.

Поздравительный рейс по подшефным учебным заведениям нефтяной столицы Тимано-Печоры совершили работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». К своим давним друзьям в первой, четвертой и седьмой школах нефтяники приехали, по обыкновению, с цветами и тортами к праздничному столу.

Заместитель председателя профкома предприятия Людмила Щербакова и и. о. начальника цеха обеспечения производства Светлана Чумаченко не скупились на добрые слова виновникам торжества. В числе главных пожеланий – побольше здоровья, успехов, благодарных и талантливых учеников.

– Мы постоянно чувствуем внимание и заботу со стороны «ЛУКОЙЛ-Коми». Благодаря шефам сегодня школу просто не узнать. Спасибо нефтяникам за их хорошие и нужные дела, – сказала в ответном слове директор начальной школы №7 Людмила Гнатюк.

Действительно, при непосредственном участии лукойловцев учреждения становятся с каждым годом все лучше. К нынешнему учебному году, например, в школах была обновлена мебель, приобретены современное мультимедийное оборудование и компьютеры. Кроме того, в СОШ №1 оборудованы кабинеты химии и физики.

По словам директора СОШ №4 Елены Поливьяновой, помимо материальной помощи, социальные партнеры принимают активное участие в жизни образовательных учреждений. Вот и на этот раз лукойловцы и педагоги за чашкой чая обсудили новости и планы коллектива четвертой школы.

Таланты на сцене и в зале

Лучшие усинские педагоги на сцене ДКВ преддверии Дня учителя представителей этой замечательной профессии от всей души благодарили и поздравляли в Усинском дворце культуры.

Открывая мероприятие, Глава Усинска Александр Тян высказал слова искренней признательности в адрес работников и ветеранов образования и вручил ведомственные и муниципальные награды педагогам за достигнутые успехи.

Поздравления учителям также прозвучали от социальных партнеров. От имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутата Государственного Совета Республики Коми Петра Оборонкова героев праздника поздравила его заместитель по связям с общественностью Евгения Темная, пожелавшая им здоровья и понимания со стороны учеников и их родителей, высоких наград за благородный труд. А директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Руслан Пивовар отметил, что шефы своим участием в жизни школ стараются помочь педагогам вырастить достойное поколение воспитанников.

Начальник Договорно-правового управления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Совета города, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Капийчук подчеркнула, что в достижениях и победах усинских ребят – большая заслуга талантливых педагогов.

И юные артисты, выступающие в этот вечер на сцене, доказали, что это на самом деле так. Каждый номер в их исполнении был воплощением мастерства, которое стало результатом совместного труда детей и их наставников.

По городам и весям

Со всей торжественностью поздравляли и педагогов средней школы поселка Красное в Ненецком автономном округе, которые, к слову сказать, в этом году стали победителями Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» в РК и НАО. В гостях у них побывали представители ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз». С Днем учителя шефы обязательно поздравляют учителей на протяжении вот уже семи лет сотрудничества. По традиции, здесь прошли день самоуправления и линейка, на которой школьники читали стихи, пели и танцевали. А после творческих презентов от детворы, виновников торжества добрыми словами, цветами и сладостями благодарили нефтяники. Отличным подарком от шефов школе стала мобильная лаборатория по физике, которая скоро займет свое место в учреждении.

…С поздравлениями в школы №23 и №15 поселка Ярега пришли заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», депутат Совета Ухты Константин Давыдович и начальник НШУ «Яреганефть» Владимир Гуляев. Гости поблагодарили учителей за их нелегкий труд, вручив цветы и сертификат на приобретение оргтехники.

Не остался в этот день без внимания шефов и педагогический коллектив Усть-цилемской средней школы. От имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова виновников торжества поздравила представитель Общества Надежда Воробьева. Особенно приятным моментом стало объявление о том, что социальные партнеры выделили средства на новый информационный стенд.

Елена МАРИХИНА

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: (слева направо) С. Чумаченко, Л. Щербакова и Е. Поливьянова; лучшие усинские педагоги на сцене ДК

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх