Триумф «Легиона»

Подведены итоги спартакиады работников центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми, организованной профкомом.

На протяжении года нефтяники соревновались в мастерстве владения различными видами мячей, метании дротиков, беге, гонках на лыжах и коньках и интеллектуальных играх. За первенство боролись четыре команды: «Легион», «Сила Севера», «Общественник» и «Превосходство РЭГГИ».

Объявления результатов с нетерпением ждали все собравшиеся. Поэтому председатель первичной профсоюзной организации ЦАУА ЛУКОЙЛ-Коми Елена Саврова и ее заместитель Максим Кравец сразу приступили к вручению долгожданных наград.

«Золото» круглогодичного марафона снова у «Легиона»! В 2022 году команда завоевала шесть золотых и семь серебряных медалей и уже в шестой раз стала обладателем титула чемпиона спартакиады среди команд центрального аппарата.

– Наша команда достаточно серьезно обновилась. Несмотря на это, мы общими усилиями смогли с большим трудом удержать лидерство. Надо поблагодарить и наших соперников, которые всегда вели достойную и сильную борьбу. Благодаря непростым схваткам и состязаниям увеличивается и ценность этой победы, – рассказал представитель команды «Легион», ведущий инженер по техническому надзору Егор Андрушкевич.

По количеству набранных баллов не уступает лидеру и команда «Сила Севера». У обоих коллективов по 57 баллов. Но, как рассказал «СВ» Максим Кравец, решающим здесь стало лишь то, что «легионеры» завоевали в этом сезоне на одну золотую медаль больше. У «Силы Севера» их пять, поэтому им досталось «серебро».

– В этом году спартакиада включила в себя 20 дисциплин. Но, несмотря на это, команды все равно умудрились оставаться на одном уровне. Это явный показатель сбалансированности и конкурентоспособности команд. А такая здоровая конкуренция – это всегда мощный спортивный азарт, мотивация, которая держит в напряжении на протяжении всего сезона, – отметил Максим Кравец.

Бронзовые медали получили представители «Превосходства РЭГГИ». Этот коллектив отличился числом золотых наград – в копилке спортсменов их восемь. В итоге команда уступила лидерам сезона всего три балла.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Лучший игрок Егор Андрушкевич (команда «Легион»)
Лучший игрок Ильдар Сафиуллин (команда «Превосходство РЭГГИ») с Максимом Кравцом
Лучший игрок Василий Черных (команда «Сила Севера»)
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх