Триллер

13 8

– пожалуй, другим словом и не назовешь то, что зрители увидели в решающем матче баскетбольного турнира в зачет круглогодичной спартакиады работников центрального аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми».

Соревнования проходили по круговой системе («каждый с каждым»). Уверенно одержавшие победы в своих стартовых матчах, на площадке сошлись «Производственники» и «Экономисты». У первых выделялся Иван Побудей (индивидуально, возможно, сильнейший игрок турнира), дальними бросками радовал публику Андрей Коптелов. И в целом «Производственники» оставляли впечатление достаточно ровной, физически хорошо подготовленной команды.

В начале главная игра турнира шла как на качелях: ни одна из команд не могла уйти в отрыв. Обстановка была нервная, и строгий арбитр фиксировал немало нарушений (не грубых, впрочем, а игровых, «азартных»). При более-менее равном счете из-за перебора персональных фолов игру досрочно завершили два игрока «Экономистов» – хорошо игравший на подборах Максим Козлов, а потом главный снайпер и «мотор» команды Андрей Богатюк. Казалось, «Производственники» сейчас дожмут соперника…

Но «Экономисты» показали сильный характер. Уверенно действовал техничный Алексей Котелевец, умение открываться и практически без промаха поражать кольцо продемонстрировала Ольга Кузьмина. Хрупкая девушка, кажется, до щита не добросит, а накидала «Производственникам» несколько важных, если не сказать, решающих мячей.

Таким образом, «Экономисты» заняли в баскетболе первое место и в общем зачете спартакиады подтянулись к лидирующим «Производственникам» и «Общественникам». Четвертыми пока идут «Юристы», также сохраняющие шансы на медали.

Впереди еще турниры по бадминтону и мини-футболу, которые и решат судьбу круглогодичного соревновательного марафона.

Владимир СВЕТЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх