СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!

М. Потапчук (слева) и Е. Никаноров

Мы знаем, как волнительно ожидание праздника, особенно такого великого, как День Победы. Не скрывали своих чувств и ветераны войны из Нижнего Одеса, собираясь 9 мая на главную площадь родного поселка. Здесь они традиционно встречаются со своими друзьями, с которыми не виделись целый год. Когда завершается праздник, седовласые люди с орденами и медалями на груди за ратный и трудовой подвиг всегда говорят друг другу: «До встречи 9 мая».

Именно с такими словами пришло в редакцию письмо из Нижнего Одеса. В нем, в частности, говорится:

– В нашем поселке умеют устраивать памятные мероприятия, но торжество в День Победы – самый красочный и волнующий праздник, поэтому незабываемый и трогательный. Так было и 9 мая 2012 года… Нас поздравили представители районной и местной администрации, а также ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Ветеранам дарили цветы, в нашу честь звучали песни! Особенно волнующий момент был, когда на весь поселок зазвучала сирена, призывая почтить минутой молчания память павших на поле боя, ушедших из жизни участников войны… Погрустили, видя знакомые и родные фамилии земляков, которые уже никогда не разделят вместе с нами радость Дня Победы.

Потом здорово отдохнули на праздничном вечере в Доме культуры. Жизнь у нас была трудной и без изысков. Поэтому каждый раз, когда мы входим в этот уютный и светлый зал с великолепно накрытыми столами, в очередной раз убеждаемся в щедрости нефтяников ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». И робеем немного от красоты сервировки и оформления блюд. Убеждены, в этом нет равных в округе кулинарных дел мастерицам из ООО «УСО-Ухта-Сервис»!

Мы все понимаем, что без спонсорской помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» праздник не получился бы таким щедрым и с изумительным вечерним салютом. Нефтяники вложили немалые средства в праздничные мероприятия и каждого из нас порадовали денежной премией. Огромное спасибо от имени всех, кто воевал, ковал Победу на трудовом фронте, кто прошел через военное лихо!!!

Супруги Потапчук – инвалид войны Михаил Дмитриевич и труженица тыла Клавдия Талимоновна, труженики тыла Константин Иванович Болотов и Федор Иванович Наумов, бывший малолетний узник Евгений Семенович Никоноров

На снимке Александра МОРОШАНА: М. Потапчук (слева) и Е. Никаноров

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх