Содружество единомышленников

16

Под таким названием в Доме культуры Яреги состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию ветеранского движения поселка.

В фойе расположились выставка экспонатов, выполненных руками местных ветеранов, и стенды с фотографиями значимых событий. В книге отзывов – сплошь добрые и положительные комментарии. И каждый спешил оставить запись на долгую память.

Со сцены звучали теплые слова и многочисленные пожелания. Ветеранов Яреги поздравили коллеги по профсоюзной линии, руководители местных предприятий и учреждений.

– Все эти люди, конечно, внесли значительный вклад как в развитие нашего предприятия, так и поселка в целом, – отметил в своем выступлении председатель первичной профсоюзной организации НШПП «Яреганефть» Александр Дмитрук.

Также прошла церемония награждения. В частности, грамоты вручили заместитель директора НШПП «Яреганефть» по управлению персоналом Геннадий Борцов и Александр Дмитрук.

– Мы благодарим ветеранов, которые вписали в богатую историю нашего предприятия много ярких страниц. Сегодня мы продолжаем с достоинством выполнять свою работу, – сказал Геннадий Борцов.

На протяжении всего вечера свои яркие выступления собравшимся дарили местные артисты и коллективы – «Элегия», «Дольче», «Альянс», хор ветеранов. А после торжественной части прошло чаепитие, организованное при поддержке НШПП «Яреганефть».

Юрий ЯГЛОВ
На снимках автора: церемония награждения; выступление хора ветеранов

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Первичная организация ветеранов Яреги – это не просто общественная организация, но прежде всего объединение людей, которые, выйдя на пенсию, хотят быть полезными обществу.

Сегодня в их рядах насчитывается 2 300 человек неработающих пенсионеров. Самое большое количество из них, более тысячи человек, – это бывшие работники НШПП «Яреганефть». Остальные трудились в учреждениях здравоохранения, образования, в коммунальном хозяйстве и предприятиях, ранее существовавших на Яреге.

[/bubble]

 

16 2

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх