СКЕЛЕТИК В ШКАФУ,

или Биология по-новому

Фото из архива школы

Новейшие микроскопы для исследований, макет человеческого скелета вместо порой скучных книг, а на стенах – портреты знаменитых ученых… Теперь изучение биологии для воспитанников Ижемской средней школы покажется гораздо увлекательнее. Современную «начинку» для кабинета приобрели благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

…Класс превратился в настоящую лабораторию. Чего здесь только нет! Раньше не у каждого на парте был даже микроскоп, а сейчас – и наглядные пособия, и раздаточный материал, и магнитные карточки, и различные таблицы. В комплект также вошли мультимедийные проекторы, компьютерное оборудование, наборы для экспериментов и исследований, устройство для проведения тестирований. Все это позволит расширить возможности современного урока биологии, повысить потенциал самих педагогов, а главное – мотивацию к образованию среди ребят.

– При изучении этого предмета школьной программы современное оборудование сделает уроки более яркими, интересными и зрелищными. Дети окунутся в совершенно другую атмосферу, которая будет способствовать запоминанию материала, – уверена учитель биологии Ижемской школы Татьяна Филиппова. – Особенная гордость – дорогостоящие цифровые микроскопы и микропрепараты, а также ноутбук, которого раньше в кабинете не было. Спасибо лукойловским нефтяникам за такой подарок!

Варвара МЕДВЕДЕВА

Фото из архива школы

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх