Синергия интересов

В Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума Президент Компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор НАО Юрий Бездудный заключили дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве, которое предполагает развитие социальной сферы региона.

В частности, запланирована поддержка мероприятий в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики, патриотического воспитания, здравоохранения. В этом году ЛУКОЙЛ оказал содействие в проведении XXV соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова, национальных спортивных состязаний.

Компания также поддержит проведение празднования Дня образования округа, культурно-массовых мероприятий на территории НАО. Продолжится реализация медико-социального проекта «Красный чум» по оказанию врачебной помощи оленеводам-кочевникам и жителям отдаленных поселков региона.

– Отдельно отмечу проект «Красный чум». Он предполагает выезд врачей в тундру, обследование наших кочующих коренных жителей, обеспечение их медикаментами. Также соглашением предусмотрены проекты, связанные с образованием и спортом. Это финансирование спортивных мероприятий и образовательных программ, таких как Яндекс.Лицей и Worldskills, – отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

По материалам пресс-службы
ЛУКОЙЛа и администрации НАО

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх