Сильнейшие Заполярья

В заполярном подразделении ЛУКОЙЛ-Коми в рамках празднования 23 Февраля выявили самого сильного, выносливого и спортивного нефтяника.

В течение нескольких дней в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» проходили соревнования по нормам ГТО. Организатором выступила первичная профсоюзная организация подразделения.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие 27 нефтяников из разных цеховых подразделений ТПП: АУП, КЦДНГ № 1, 3, 4 и 6.

Лукойловцам нужно было показать лучший результат в каждой из дисциплин: подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Каждый день соревнований был захватывающим. Нефтяники демонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат и победный потенциал.

Победителя определили по общему числу набранных баллов. В результате обладателем золота стал работник третьего цеха Сергей Третьяков, который набрал максимальное число очков – 335.

Второе место досталось представителю этого же цеха Константину Первощикову, которому до победы не хватило всего лишь семи баллов. С таким же количеством набранных очков серебряную медаль получил еще один нефтяник – Алексей Малышев из шестого цеха.

А третье место у работника четвертого цеха Марселя Хужахметова. Он набрал 323 балла.

София ХАЛИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх