Серебро «Севера»

На соревнованиях по волейболу среди работников Группы «ЛУКОЙЛ», посвященных 25-летию спортивного клуба Компании, команда Тимано-Печоры «Север» взяла уверенное серебро. Финальные игры состоялись в городе Кстово Нижегородской области.

В течение трех дней за первенство боролись восемь команд. Путем жеребьевки они были разделены на две подгруппы. Сначала спортсменам предстояло отыграться в своей четверке, а затем сильнейшие встретились в решающих баталиях.

Как рассказал представитель нашей команды Яков Кайль, первую встречу сыграли против спортсменов из Калининграда. И сразу победа, как хорошее предзнаменование! Так и случилось: следующую игру северяне снова закрыли со счетом в свою пользу.

В полуфинале нефтяники Тимано-Печоры встретились с победителем другой подгруппы – командой из Перми. Настрой на победу не подвел северян. Со счетом 2:0 они вышли в финал.

В решающей схватке наши спортсмены сыграли с командой Западной Сибири.

– Эта последняя встреча нам далась особенно сложно. В финале мы шли ноздря в ноздрю, а в конце соперники ухищрялись «забирать концовки» партий, – рассказывает капитан команды «Север» Андрей Чуриков. – В итоге они оказались сильнее.

– Второе место – это, несомненно, большой успех наших работников, их плодотворного проведения тренировочного сбора и многолетней преданности своему любимому виду спорта, – отметил Яков Кайль. – Спасибо команде, руководству и профсоюзному комитету ЛУКОЙЛ-Коми.

София ХАЛИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх