Десанты чистоты

В Коми с 20 апреля объявлен старт «Речной ленты – 2023». Целью акции является улучшение экологической обстановки на водоемах и прибрежных территориях рек, привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам, а также воспитание бережного отношения к водным объектам родного края.

Участие в мероприятиях по очистке берегов рек и других водоемов в границах населенных пунктов для работников ЛУКОЙЛ-Коми стало уже доброй традицией. Этот год также не станет исключением.

Напомним, что по итогам «Речной ленты – 2022» наше предприятие заняло первое место!

Красно-белый десант лукойловцев тогда поработал на славу. Общими усилиями в рамках двух акций – «Речная лента» в Коми и «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в НАО – нефтяники собрали 776 кубометров мусора и очистили территорию площадью 2,44 гектара. В Усинске приняли участие в ликвидации стихийной свалки в городской черте, убрали берег Колвы в районе первого моста на Головных сооружениях. В жемчужине Севера навели порядок на берегу реки Ухты – напротив Вечного огня. В Нарьян-Маре провели уборку на берегу Печоры в районе автозаправочной станции.

Татьяна ГАВРИЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх