Счастье – играть

В Новикбоже строится универсальная спортивная и игровая детская площадки.

Проект реализуют в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ЛУКОЙЛом. Объект стоимостью более 20 млн рублей построят в районе улицы Совхозной.

Огражденное спортивное пространство подразумевает прорезиненный корт с установкой на нем элементов для подвижных игр: футбола, баскетбола и волейбола. Для детей младшего возраста будут оборудованы игровые комплексы с горками и качелями. А также здесь установят беседку для отдыха, которую приобретут в рамках грантового Конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в РК и НАО.

Работы идут полным ходом. Строители залили фундамент в спортивной части объекта и установили столбы для ограждения. Также отсыпали песком дорожку между площадками. Сейчас идет подготовка к укладке резиновой крошкой поверхности из цементной стяжки. Открытие запланировано во второй половине августа.

– Это будет красивое и яркое место, облик которого сделает атмосферу деревни еще более комфортной, – отметила руководитель администрации Усть-Усы Тамара Полетова. – А для молодежи и детей новое пространство станет прекрасным подарком к началу учебного года.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
На фото из архива «СВ»: открытие детской площадки в селе Колва
Усинского района (2021 г.)

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх