С отливом черного золота

День нефтяника – хороший повод подвести итоги работы за год, обозначить планы, отметить заслуги тружеников и, конечно же, хорошенько повеселиться. Именно так прошел профессиональный праздник на предприятиях Группы «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре.

 

Браво!

В Москве состоялся прием Президента ПАО «ЛУКОЙЛ», где ряду сотрудников были вручены награды различного достоинства. Среди них – работники ЛУКОЙЛ-Коми. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу ведущий инженер отдела подготовки нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Алексей Липин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования нефтешахты № 2 НШПП «Яреганефть» Владимир Круглов получил почетное звание «Заслуженный шахтер РФ».

Гордость Усинска

Передовик производства электрогазосварщик КЦДНГ-4 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Андрей Чигис вошел в число тех, кто составляет гордость Усинска. Его портрет заслуженно украсил обновленную Доску почета на площади перед городской администрацией.

Чести быть на стенде удостоились 24 человека. Это нефтяники, педагоги, медики, работники культуры и другие.

 

Цвет настроения – отпуск!

Не успев отойти от необычайно жаркого лета в этом году, работники ЛУКОЙЛ-Коми снова очутились на «пляже». В день празднования профессионального праздника главный офис предприятия погрузился в атмосферу отпуска и отдыха. А хмурое дождливое утро превратилось в жаркое.

Тематическую утреннюю встречу для своих коллег подготовили сотрудники Центра общественных связей и молодые работники предприятия.

В фойе были организованы развлекательные зоны. Любой отпуск начинается с упаковки багажа, поэтому здесь можно было показать свое мастерство в скорости сборки чемодана, а еще продемонстрировать меткость и ловкость в тире, сыграть в боулинг и даже попробовать себя в роли пляжного официанта, умело разносящего напитки на подносе.

Лукойловцы веселились от души и зарабатывали жетоны, которые по итогам всех конкурсов обменивали на призы в штабе подарков.

Южный антураж добавляла фотозона, где можно было сделать снимок на память. И, конечно, африканский гость Тумба-Юмба, с которым каждый хотел сделать селфи, а некоторые – спеть популярный хит «Шоколадный заяц».

Вот так, по-летнему и весело, началось утро рабочего дня. Труженики центрального аппарата, что называется, перезагрузились. И с улыбками на лицах и заряженные позитивом разошлись по местам – покорять производственные высоты.

 

Не уступали Comedy Club

Утреннее летнее отпускное настроение продолжилось вечером в ходе традиционного корпоративного праздника нефтяников центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми в Усинском дворце культуры. В этом году мероприятие посвятили памяти Равиля Маганова, Председателя Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», одного из основателей Компании.

Собравшихся приветствовали первый заместитель генерального директора – главный инженер ЛУКОЙЛ-Коми Дмитрий Баталов, глава городского округа – руководитель администрации Усинска Николай Такаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Еремеев. В их выступлениях, в частности, отмечалось, что успех крупнейшего недропользователя Северо-Западного федерального округа России – это качественная ресурсная база, передовые технологии, но прежде всего – высокое мастерство и самоотдача слаженной команды.

Торжественная часть продолжилась церемонией награждения. За свой профессионализм и многолетний труд десятки нефтяников со всей Тимано-Печоры были отмечены наградами различного достоинства.

Гвоздем программы стал капустник. Главная тема творческого подарка – отпуск. Нефтяники-артисты приготовили для коллег веселые песни, зажигательные танцы и юмористические видеоролики, которые в очередной раз доказали, что лукойловцы умеют не только работать, но и шутить, смеяться, в том числе над собой. По своей искрометности, комедийности и профессиональному исполнению они не уступали Comedy Club. Заливистый смех и громкие аплодисменты зала были лучшим тому подтверждением.

Еще одним замечательным подарком стало выступление российской звезды шансона Ирины Круг. В ее исполнении прозвучали как лучшие хиты прошлых лет, так и новые композиции.

Не менее ярко и по-семейному тепло отметили профессиональный праздник в структурных подразделениях ЛУКОЙЛ-Коми в Усинске, Ухте, Нарьян-Маре, а также в ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработке. Двумя неделями ранее профессиональный праздник отмечали шахтеры. На предприятиях прошли торжественные собрания. Были и яркие концертные номера, и выверенные слова, и искренние пожелания, и много-много наград. Ухтинское ТПП в Нижнем Одесе организовало большой семейный праздник.

Боевое крещение

Молодые специалисты ЛУКОЙЛ-Коми в Усинске решили вернуть старые добрые традиции и отметить профессиональный праздник ударным трудом. Ребята вышли на субботник – на улице Нефтяников они выкорчевали ряд ранее посаженных, но не прижившихся деревьев. Их место займут новые.

Как прокомментировал председатель Совета молодых специалистов Тимано-Печоры Альфис Саматов, среди участников экоакции большинство – новички. Для них субботник, можно считать, стал боевым крещением.

Нефтяная палитра

В рамках праздничных общегородских мероприятий в Усинске молодые специалисты ЛУКОЙЛ-Коми представили собственную интерактивную площадку на Молодежной аллее: все желающие имели возможность порисовать нефтью.

Жители и гости города с удовольствием участвовали в творческих занятиях. Особой популярностью необычный мастер-класс пользовался у детей. Под чутким руководством педагога Детской школы искусств Анастасии Жуковой они изображали северную природу, животных, нефтяные вышки и качалки, людей. И, конечно, нашлось здесь место авторскому взгляду на профессию добытчиков черного золота, столь близкую усинцам.

По признанию организаторов, каждая картина, к слову сказать, написанная нефтью с месторождений Усинска, претендовала на звание шедевра.

Без памятных сувениров за участие и хорошего настроения в праздничный день с лукойловской творческой площадки не ушел никто.

Знай наших!

● Брязгина Раиса Федоровна

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки 4-го разряда цеха по подготовке и перекачке нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» – Почетная грамота Президента Российской Федерации

● Гущин Николай Николаевич

Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве 6-го разряда цеха по ремонтным и аварийно-восстановительным работам УГПЗ – Благодарность Президента Российской Федерации

● Свирид Ирина Юрьевна

Начальник отдела по работе с обязательствами и мониторингу расчетов Финансового управления/казначейства ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени

● Грищенко Владислав Георгиевич

Оператор по добыче нефти и газа 6-го разряда комплексного цеха по добыче нефти и газа № 1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» – почетное звание «Почетный нефтяник»

● Никонов Сергей Александрович

Старший механик комплексного цеха по добыче нефти и газа № 1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации

● Филиппова Елена Евгеньевна

Ведущий экономист отдела планирования и организации строительства ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» – Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации

● Хамадиев Венер Фидаилович

Заместитель начальника комплексного цеха по добыче нефти и газа № 3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – знак отличия Республики Коми «Трудовая доблесть»

● Зиятдинова Алла Михайловна

Ведущий специалист по охране труда отдела охраны труда и промышленной безопасности ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – благодарность главы Республики Коми

● Шмидт Валерий Константинович

Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4-го разряда участка стационарных установок и подземного электромеханического хозяйства нефтешахты № 1 НШПП «Яреганефть» – благодарность главы Республики Коми

● Саетгараев Альмир Дамирович

Заместитель генерального директора по геологии и разработке месторождений – главный геолог ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – благодарность министра экономического развития и промышленности Республики Коми

● Кучкаруб Александр Гапурович

Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4-го разряда участка стационарных установок и подземного электромеханического хозяйства нефтешахты № 1 НШПП «Яреганефть» – благодарность министра экономического развития и промышленности Республики Коми

● Чернов Дмитрий Викторович

Ведущий инженер отдела добычи нефти и ремонта скважин ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» – благодарность министра экономического развития и промышленности Республики Коми

● Лясковская Евгения Михайловна

Заместитель генерального директора по связям с общественностью ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – благодарственное письмо МО ГО «Усинск»

● Ануфриев Филипп Сергеевич

Руководитель группы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Управления охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды и корпоративного надзора ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – благодарственное письмо МО ГО «Усинск»

● Омелехина Ирина Владимировна

Начальник отдела экспертизы проектов и смет ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» – благодарственное письмо ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Бреславский Алексей Юрьевич

Начальник комплексного цеха по добыче нефти и газа № 5 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Гнатюк Владимир Михайлович

Оператор по добыче нефти и газа 6-го разряда группы дежурных операторов комплексного цеха по добыче нефти и газа № 2 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Игнатов Дмитрий Владимирович

Руководитель группы автоматизации и метрологии НШПП «Яреганефть» – благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Подольский Василий Васильевич

Электрогазосварщик 6-го разряда цеха по подготовке и перекачке нефти НШПП «Яреганефть» – благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Хальфутдинова Диляра Рифовна

Ведущий геофизик отдела промыслово-геофизических работ и гидродинамических исследований Управления разработки нефтяных и газовых месторождений ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Полякова Жанна Викторовна

Начальник отдела планирования закупок материально-технических ресурсов Управления материально-технического обеспечения ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – благодарность ПАО «ЛУКОЙЛ»

● Ушакова Наталья Геннадьевна

Оператор газораспределительной станции 4-го разряда цеха эксплуатации газопроводов УГПЗ – благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

● Чердаков Андрей Анатольевич

Машинист компрессорных установок 5-го разряда цеха подготовки и переработки газа УГПЗ – благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

● Журавкина Наталья Владимировна

Ведущий инженер отдела добычи нефти Управления обеспечения добычи нефти и газа ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – почетная грамота ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

● Андреев Игорь Георгиевич

Оператор по добыче нефти и газа 5-го разряда комплексного цеха по добыче нефти и газа № 5 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – почетная грамота ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

● Насадюк Анна Игоревна

Ведущий геолог отдела недропользования и развития минерально-сырьевой базы Управления геологии ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – почетная грамота ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Елена МАРИХИНА

Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ, Александра ГРЫЗЛОВА, 

Ольги ШЕЛЕМЕТЬЕВОЙ, Яна КАНЕВА и Екатерины ЭСТЕР

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх