С ЛУКОЙЛом – к победам!

В нижнеодесском ДК после ремонта открыли спортивный зал. Единственный в сосногорском поселке крытый спортобъект обновили в рамках Соглашения между правительством Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ». Ремонт провели не только в самом зале, но и в подсобных помещениях.

Для местных спортивных команд это событие стало более чем долгожданным. Поздравили нижнеодесцев первый заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Ильдар Махмутов и заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская.

– В очередной раз ЛУКОЙЛ предоставил нам прекрасную возможность для занятий спортом, – отметил в своей приветственной речи Ильдар Махмутов. – За последние десять лет Компания перечислила более 150 млн рублей на развитие Сосногорского района, в том числе и Нижнего Одеса. Это огромная социальная помощь. Спасибо генеральному директору ЛУКОЙЛ-Коми Александру Голованеву и его заместителю Евгении Лясковской за их настойчивость, благодаря которой такие проекты претворяются в жизнь.

В свою очередь Евгения Лясковская выразила признательность руководству республики за поддержку предложения ЛУКОЙЛа о необходимости ремонта спортзала. Она также поблагодарила подрядчиков за оперативный и качественный ремонт и работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» за то, что контролировали его проведение.

Обновленный спортзал подходит для матчей по волейболу, мини-футболу, баскетболу, а также для встреч между игроками по настольному теннису.

По словам директора ДК Екатерины Бобковой, со времени его открытия здесь меняли только покрытие пола. Стены были обшиты деревом, что не соответствовало требованиям пожарной безопасности, осыпалась штукатурка. Проблем добавляла и протекающая крыша. В 2021 году нефтяники помогли с заменой кровли, осенью 2022-го приступили к ремонту зала: заменили освещение, приобрели волейбольную сетку и новые теннисные столы, навесили баскетбольные кольца. Обновили раздевалки, душевые, туалеты.

Вторая жизнь спортзала началась с товарищеского матча между молодежной сборной поселка и командой работников ухтинского ТПП. Спортсмены сразу оценили современное покрытие пола и стен и обилие света.

Перед началом матча игрокам вручили мячи в подарок от ЛУКОЙЛ-Коми.

*** За период с 2005 года ЛУКОЙЛ на ремонт ДК Нижнего Одеса и приобретение для него оборудования направил более 73 миллионов рублей.

Владимир СВЕТЛОВ
Фото Юлии ГАЙДЕЛЬ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх