С АЭРОБИКОЙ ПО ЖИЗНИ

12-1В минувшие выходные в усинском КСК «Нефтяник» прошло открытое первенство города по фитнес-аэробике. Пластичные и грациозные девушки соревновались между собой за высокое звание.

Как сообщила главный судья соревнований старший тренер-преподаватель местной ДЮСШ Наталья Кремнева, первенство в городе нефтяников проводится уже третий год.

– Мы проводим соревнования по правилам Международной федерации спорта, аэробики и фитнеса (FISAF). Финалисты определяются по принципу соревнований фитнес-трофи по возрастным категориям и дисциплинам, – поясняет Н. Кремнева.

Девушки соревновались между собой в личном зачете, а также выступали в командах от 6 до 8 человек.

По результатам соревнований лучшими в младших возрастных группах стали Екатерина Алиева (до 8 лет) и Яна Зверева (до 10 лет).

Мария Борисова стала лучшей в номинации «Аэробика», Алина Доминова – в номинации «Степ-аэробика» (обе – от 11 до 13 лет).

В возрастной категории от 14 до 16 лет лучший результат в двух номинациях показала Евгения Коновалова.

Среди девушек в возрастной категории старше 17 лет победу одержали Анастасия Гаджиева («Аэробика») и Ксения Евдокимова («Степ-аэробика»).

Победу в командном конкурсе жюри присудило коллективу «Аррива». Его костяк составляют юниорки – девчонки от 14 до 16 лет. Кстати, каждая команда выступала с собственной программой, в которой были представлены сразу несколько обязательных музыкально-танцевальных стилей. Судьи также обращали внимание на артистическое мастерство участниц.

Зрители, пришедшие в этот день в КСК «Нефтяник», получили большое удовольствие. Потому что все, что выполняли спортсменки, было удивительно красиво, современно и по-настоящему женственно. Они действительно показали всем, что здоровый образ жизни – это стильно.