Разговор о важном

В усинской деревне Новикбож прошли общественные слушания по проекту обустройства разведочной скважины № 3р Прохоровского месторождения.

Участниками слушаний стали жители самой деревни и соседнего села Усть-Уса, представители ЛУКОЙЛ-Коми и администрации городского округа «Усинск», организации-проектанта и местного лесничества.

Первые общественные слушания по планам на строительство скважины № 3р состоялись в феврале прошлого года. Тогда обсуждались основные детали проекта бурения: место расположения будущей скважины, ее характеристики, сроки работ, вывоз и утилизация производственных отходов и т. д. К слову, площадка располагается вне водоохранных зон и особо охраняемых природных территорий. После слушаний проект прошел экологическую и Главгосэкспертизу, в обоих случаях получив положительное заключение. Это позволило приступить к начальной фазе реализации проекта.

На этот раз темой общественных слушаний стало обустройство будущей скважины. В дальнейшем и этот проект будет направлен на экологическую и Главгосэкспертизу.

Владимир СВЕТЛОВ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх