Сверили часы

В ЛУКОЙЛ-Коми под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера предприятия Дмитрия Баталова прошел День безопасности.

Структурные подразделения предприятия представили отчеты о деятельности в сфере охраны труда (ОТ), промышленной безопасности (ПБ) и охраны окружающей среды за первый квартал 2022 года.

Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и предупреждения ЧС ЛУКОЙЛ-Коми Вячеслав Московкин, говоря о работе в этом направлении в целом по предприятию, сделал особый упор на безаварийном прохождении паводкового сезона.

В структурных подразделениях утверждены Планы мероприятий по обеспечению в период прохождения паводка надежной работы производственных объектов, которые включают более 80 пунктов. Комиссии контролируют их выполнение, а значит, большая вода не застанет врасплох.

Приближается пожароопасный сезон. Здесь нефтяникам также нужно быть во всеоружии. Вячеслав Московкин отметил, что нареканий к готовности подразделений к жаркому лету нет.

В целом первый квартал в ЛУКОЙЛ-Коми прошел безаварийно, отмечается снижение производственного травматизма.

Дмитрий Баталов подчеркнул, что, несмотря на хорошие показатели, необходимо продолжать работу с персоналом. Регулярно проводить обучения по ОТ и ПБ, а после – проверять знания.

Валентина НОВИКОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх