РАСКРАСИМ ЛЕТО ВОПРЕКИ ПРОГНОЗАМ

Площадка

В номинации «Лучший октябрь года» победил июль! Этот анекдот приходит на ум, вспоминая прошлую субботу – моросящий дождь и холодный ветер больше напоминали осень, чем лето. Но молодым специалистам Общества это не помешало привести в порядок детскую площадку.

Вместе с молодежью нефтегазодобывающего предприятия в мероприятии приняли участие активисты стройотряда «Нафта» из Архангельска. Два десятка молодых людей с самого утра субботы принялись за благоустройство двора дома № 15 по улице Строителей. Место выбрано не случайно. Дело в том, что именно здесь совсем недавно была построена детская площадка в рамках Соглашения о социальном партнерстве между городом и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

ФотоКоординатором первого этапа установки детских игровых площадок выступил начальник цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», депутат Совета МО ГО «Усинск» Александр Баранов. По его словам, в разных районах города планируется установить пять подобных площадок, и еще пять – в селах Усинского района.

Волонтеры навели порядок на «отлично» – разровняли песок на площадке, засыпали ямы и вокруг площадки уложили землю, на которой будут посажены цветы. Эти работы стали завершающим штрихом. Теперь детский городок готов к эксплуатации.

– У нас все получается, потому что мы делаем хорошее дело. Главной оценкой этому является радость детей, которые просто не вылезают с этих горок и качелей и готовы играть здесь сутки напролет – отметил Александр Васильевич.

Неудивительно, что современная площадка вызывает большой интерес среди детворы, ведь для каждого из них здесь найдется развлечение по вкусу. Самые маленькие жители двора смогут поиграть в песочнице, для детей постарше есть различные горки, лестницы и качели, а для подростков предусмотрены тренажеры.

Как отметила директор управляющей компании «Строймастер» Раяна Шкаленко, жители близлежащих домов не перестают благодарить за такое преображение двора. А ведь работа по обустройству еще не завершена. В будущем планируется возродить былой палисадник, сделать на территории небольшой скверик со скамейками и столиками, где смогли бы проводить свой досуг и взрослые.

По завершении субботника на улице Строителей, молодые специалисты переместились на улицу Парковую. Там во дворе домов № 13а и 13б построена аналогичная площадка, необходимо было разровнять ее и убрать мусор. За несколько часов молодежь и здесь навела порядок.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх