Ракетка. Удар. Партия

Своему появлению настольный теннис обязан пасмурной погоде. Считается, что именно дождь заставил игроков перенести обычный матч по теннису в помещение. Сегодня это один из самых популярных видов спорта в мире. Прошедшие в Ухте состязания по пинг-понгу показали, что любителей ракетки и мяча много и среди лукойловцев.

Организаторами соревнований, приуроченных к Всемирному дню настольного тенниса, выступили первичная профсоюзная организация ухтинского ТПП и Совет молодых специалистов (СМС).

– В последний раз в ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» подобный турнир проводился в 2019 году. Как оказалось, желающих побороться за призовые места достаточно много, – рассказывает председатель СМС предприятия Денис Михеев.

В состязаниях приняли участие 27 человек. Многие уже были знакомы друг с другом: они не раз соперничали, стоя по разные стороны синего теннисного стола. Поэтому и атмосфера в зале была дружелюбная, отовсюду звучали шутки и смех.

Но спорт есть спорт. Все участники чувствовали дух соперничества. А когда начались партии, за каждым столом разыгрывалась острая бескомпромиссная борьба.

– В ходе игр некоторые участники старались набрать очки за счет хитрых подач. А другие предпочитали силовую, наступательную тактику. В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше. Конкуренция по настольному теннису в нашей организации оказалась довольно сильной, – прокомментировал Денис Михеев.

В результате золото турнира забрал оператор по добыче нефти и газа (ДНГ) второго цеха Евгений Береснев. Второе место у инженера-энергетика четвертого цеха Игоря Баркова. А бронза досталась оператору ДНГ цеха по добыче высоковязкой нефти Павлу Чупрову.

София ХАЛИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх