Работа на отлично

Лучшим Советом молодых специалистов в ЛУКОЙЛ-Коми по итогам 2021 года назван СМС ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». За активность и высокую эффективность работы председатель Совета – инженер группы оптимизации добычи Юлия Арысланова получила благодарность от генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми Александра Голованева.

Как мы сообщали ранее, итоги минувшего года в молодежной политике предприятия подвели в рамках Дня молодого специалиста. Выбрать лучший СМС комиссии было непросто, однако почетное звание и переходящий кубок нашли обладателя – Совет усинского ТПП и УГПЗ.

Юлия Арысланова поделилась, что победа стала полной неожиданностью, ведь тяжелее всего – оценивать самих себя и, как уверена девушка, в любой работе всегда есть место для улучшений.

– Прошедший год отличался от всех, что были ранее. В первую очередь потому, что мы объединили усилия с молодежью УГПЗ. Получилась отличная команда, – считает Юлия. – Мы провели несколько интересных собственных мероприятий, старались участвовать в жизни предприятия и города. Сегодня мне сложно выделить кого-то одного – каждый молодой специалист и работник вносит посильный вклад в общее дело. Мне повезло с Самиром Мирзоевым, моим заместителем Максимом Пашиловым, Ринатом Сафиуллиным, Микаилом и Дианой Джафаровыми, Надеждой Воловиковой, новыми ребятами: Марией Нешковой, Анастасией Нефедовой и Егором Нагайлыком.

Также председатель СМС усинского ТПП отметила, что в 2021 году была налажена информационная и адаптационная работа с молодежью. Это позволило сделать упор на научную работу: молодые нефтяники, несмотря на небольшой опыт, отлично подготовились к Конкурсу на лучшую научно-техническую разработку, приняли участие в конкурсе профмастерства.

Стоит остановиться и на личности самого лидера усинской молодежи. В профессиональной деятельности девушка тоже достигла значимых результатов. В минувшем году Юлия прошла переквалификацию непосредственно по роду деятельности, получила новые знания и опыт, защитила диплом по интегрированному моделированию нефтяных и газовых месторождений. На основе своей дипломной работы она самостоятельно построила интегрированную модель Прохоровского и Верхне-Ипатского месторождений, которая была необходима группе для анализа системы сбора. Добавим, что с этим проектом инженер заняла третье место в Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку ЛУКОЙЛ-Коми.

Более того, Юлия получила премию главы городского округа – руководителя администрации Усинска «Успех» за весомый вклад и неоценимую помощь в развитии направлений молодежной политики.

Благодарность от генерального директора и подарок девушке вручил начальник Центральной инженерно-технологической службы (ЦИТС) ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Антон Мезенцев. Он отметил, что Юлия – один из самых активных и инициативных работников ЦИТС, она растет как профессионал и как личность.

Валентина ЗАХАРОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх