«Пушистое счастье»

Говорят, что нефтяники народ суровый, но это не так! Они с трепетом относятся к своей второй половинке, безумно обожают своих детей и просто тают, когда к ним льнут их домашние питомцы! Трогательными фотографиями с пушистиками лукойловцы согласились поделиться с «Северными ведомостями»!

Заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по бурению Антон Поздняков:

– Мы обладатели двойного «мурлыкающего счастья». Василию Васильевичу, что в бело-черной шубке, 4 года; второй котейка, Дизель, имеет уже солидный возраст. Он живет в семье уже 11 лет.

Начальник Центра общественных связей ЛУКОЙЛ-Коми Денис Кулиш:

– Больше трех лет назад у нас появилась Фиона Виктория Де Лос Анхелес породы французский бульдог и сразу стала обожаемой всеми членами семьи, хотя сама больше «сдружилась» с супругой. А еще она каждый год путешествует с нами на автомобиле в отпуск, и ей это очень нравится!

Трубопроводчик линейный УГПЗ Шамси Ахмед оглы Зейналов:

– Питомец Вин – питбуль прайтер, и, со слов хозяина, он единственный представитель этой породы в Усинске. Прайтеры отличаются от обычных питбулей тем, что они больше компанейские псы, нежели бойцовские. Про них говорят «одомашненные и незлые питбули». Вину всего 9 месяцев, и свое свободное время Шамси посвящает его воспитанию и дрессировке. Агрессивный на вид, но совершенно не опасный, игривый и добродушный прайтер Вин никого не оставляет равнодушным!

Мастер РЭС-5 (Макарьель) ЦОЭ №1 СЦ «Ухтаэнергонефть» УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»
Егор Кабанов:

– На фото один из временных питомцев семьи – корги Люк, которому 2,5 года. Очень дружелюбный пес!

Маркшейдер маркшейдерской службы по сопровождению горных работ на нефтешахтах НШПП «Яреганефть» Олег Ищенко:

– Это Алма (по-португальски – душа). Ей 9 месяцев. Молодая и активная собака породы курцхаар. Верная и надежная напарница для охоты. Любит долгие прогулки на природе, играть с дочками и «кушать» обувь.

Инженер ЦИТС, председатель Совета молодых специалистов НШПП «Яреганефть» Сергей Михеев:

– Первым у меня появился Коби (в честь Коби Брайанта) породы сибирская короткошерстная. Четыре года назад взяли его из приюта (предыдущие хозяева избили и выкинули).
Донской сфинкс Молли – подарок от жены, особая любовь к таким породам. Возраст – 3 года. Самая преданная и чересчур любвеобильная. Требует ласки 24/7.

Мастер участка термошахтной разработки и добычи нефти нефтешахты №2 НШПП «Яреганефть» Антон Грибунин:

– На левом фото – Тимка. На самом деле у него очень замудренное имя – Ярофей Солнечный Свет. Он прожил с нами почти 15 лет… Полтора года как его нет… эти 15 лет он везде был со мной. Охота, рыбалка, обожал кататься на лодке. Добрейшее создание – с кошками дружил, но я точно знал, что в лесу ко мне ни один зверь близко не подойдет, Тим не подпустит. На выставках почти все призовые места были наши, но… кроме поведения, очень уж любил пошалить. Мы очень скучаем по нему…
На втором фото – маленькая Кнопа, появившаяся у нас по воле случая. Почти пять лет назад забрали ее из собачьего приюта. Ни одной минуты даже не пожалели об этом! Это наша маленькая принцесса. Она приносит в нашу жизнь только радость и улыбку. И, несмотря на свою маленькость и, казалось бы, неприспособленность к лесу, она прекрасно ориентируется в нем, обожает ходить на охоту и за грибами.

Инженер по метрологии ЛУКОЙЛ-УНП Влада Уткина со своими питомцами – сурикатами Мишей (по паспорту Мартини) и Бусей (Бьянка):

– Родились почти в один день, но в разных семьях и городах. Любят копать, плюшевые игрушки и смотреть в окно. Хищники, поэтому питаются сырым мясом (в основном курица), любят сыр, помидоры и творог в сливках.

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх