ПРОЙДЕТ ВЕЛОГОНКА

ФотоВ рамках мультифестиваля «Ыбица» 24 августа в Финно-угорском этнопарке состоится первая в Республике Коми велогонка «Ыбица. Кросс-кантри». Открытое первенство на призы Главы Коми пройдет в двух классах: «Любители» и «Эксперты».

Устроители проложили на прилегающей к этнопарку территории трассу в 3,5 км для профессиональных велогонщиков и любителей. Последние сделают два круга. В классе «Эксперты» для зачета гонки дистанцию придется пройти восемь раз.

К соревнованиям будут допускаться только совершеннолетние владельцы специальных горных велосипедов при наличии защитных шлемов, документов, удостоверяющих личность, и медицинского полиса. Перед началом гонки транспортные средства спортсменов пройдут технический контроль.

На трассе будут организованы пункты с водой и питанием. Победителями станут участники, которые покажут абсолютное время в своих дисциплинах. В качестве призов для них приготовлены велосипеды. Судить гонку будут профессионалы из Центра спортивной подготовки Республики Коми.

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» является партнером мультифестиваля.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх