Пример для поколений

Ярегские шахтеры продолжают покорять новые высоты в разных видах спорта.

В Челябинске прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов, в котором принял участие наш прославленный тренер, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира среди ветеранов Рамиль Рахмангулов. И не подвел: в очередной раз завоевал чемпионский титул, оставив позади более десятка своих ровесников.

Рамиль Рахмангулов

Рамиль Рахмангулов много лет трудится оператором по добыче нефти и газа в НШПП «Яреганефть». Помимо основной работы, с 2003 года передает свой спортивный опыт подрастающему поколению. Среди его воспитанников – дети ярегских шахтеров. Многие из ребят уже сами работают на предприятии.

Рамиль – прекрасный образец для подражания, и многие его ученики продолжают свой спортивный путь, глядя на него, пример тому – первое место сборной Ухты по греко-римской борьбе на Заполярных играх в Воркуте. Желаем, чтоб эта цепочка поколений не разрывалась никогда.

Петр Минеев

А инженер-механик группы главного механика НШПП «Яреганефть» Петр Минеев участвовал в Чемпионате Республики Коми по настольному теннису в Ухте, на который съехалось более полусотни сильнейших представителей этой дисциплины, среди них мастера спорта и кандидаты в мастера. И наш нефтяник не стушевался в окружении маститых соперников. Завоевал почетное пятое место – это для него первое такое успешное выступление, с чем мы его сердечно поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Яков КАЙЛЬ,
спортивный координатор НШПП «Яреганефть»
Фото автора

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх