ПРЕМЬЕРА РУБРИКИ

Уважаемые читатели, газета открывает новую рубрику «Спросите у юриста», вести которую мы будем при непосредственном участии сотрудников Департамента правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

По существу, это будут первичные юридические консультации по разнообразным ситуациям, которые важно оценить с позиции закона. Задавая вопрос на интересующую вас тему, вы можете рассчитывать на краткий ответ по существу со ссылками на действующее законодательство. Краткий ответ будет раскрывать следующие аспекты вашей проблемы: закон — на вашей стороне, закон — не на вашей стороне, в вашем случае имеет место спорная юридическая ситуация.

Для начала хотим вас кратко познакомить с наиболее интересными изменениями в законодательстве, которые вступают в действие с нового года.

Итак, с 01.01.2012 года:

1. Техосмотр легковых автомобилей, а также всего грузового и общественного транспорта будет проходить по новым правилам.

2. Госавтоинспекция России начнет штрафовать нелегальных таксистов, а так же увеличит штрафы за проезд на красный свет почти в 1,5 раза.

3. Российские полицейские должны будут носить новую форму.

4. Россияне смогут узнавать о своих долгах и возможных проблемах на сайте судебных приставов.

5. Будет изменен порядок обжалования судебных решений в гражданском процессе.

6. Вступают в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах.

7. Гражданам России начнут бесплатно выдавать универсальные электронные карты.

8. Северяне получат возможность переезжать на постоянное место жительства в южные районы Республики Коми.

9. Изменится порядок прохождения медицинских осмотров.

Если вас заинтересовала наша рубрика, просим присылать вопросы в редакцию газеты. Мы обязательно постараемся на них ответить.

Департамент правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх