Предновогодний калейдоскоп

5 4 1

Наверное, много найдется людей, кто хотел бы сняться в большом кино или хотя бы посетить киностудию. Как известно, мечтам свойственно сбываться, особенно в Новый год. Итак, «ДПО-Пикчерз» представляет…

Именно под таким названием распахнул двери Департамент правового обеспечения «ЛУКОЙЛ-Коми» в преддверии новогодних праздников. Один из кабинетов юристов на день превратился в «фабрику грез», где проходили съемки фильма. Нефтяники рассказали, а вернее спели под гитару о нелегких буднях работников после корпоратива.

И это лишь одна из многих сценок, которые были разыграны сотрудниками центрального административно-управленческого аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках конкурса на лучшее новогоднее оформление кабинета. Сказочные перевоплощения рабочих мест уже стали доброй традицией. С каждым годом число участников конкурса становится больше. На этот раз 14 коллективов показали свои творческие возможности. Вместе с тем растет и, если можно так выразиться, профессионализм, с которым нефтяники подходят к этому заданию. Каждый коллектив постарался оформить кабинет и подобрать костюмы в соответствии с определенной тематикой. Кто-то приурочил задание к Году российского кино, кто-то спел частушки, удачно соединив народные мотивы с производственными буднями, кто-то показал целое представление с нехитрым, но интересным сюжетом. И, конечно же, практически везде бал правил огненный петух. В костюмах участников, в декорациях, в текстах пернатый символ года присутствовал явно или на уровне ощущений.

Конкурсанты презентовали жюри результаты своего творчества с юмором и задором, не переставали удивлять и сами удивляться талантам коллег. Частушки, песни, мини-спектакли и многое другое надолго поселятся в памяти, поднимая настроение.

Строгое жюри, в состав которого вошли Дед Мороз со Снегурочкой, по достоинству оценило творчество нефтяников. Выбор в пользу одного из участников был непростым. Тем не менее, после долгого совещания, победителем была признана служба первого заместителя генерального директора – главного инженера предприятия, украсившая не один кабинет, а целых восемь! Они весело, красочно и подробно рассказали о многогранном процессе добычи, подготовки и транспортировки нефти. А снеговик-гармонист смог создать необходимую праздничную атмосферу. Вторую ступень пьедестала заняли работники управления оплаты и мотивации труда за щедрое застолье и задорные частушки. А третье место разделили геологический отдел и налоговое управление.

 

Настенная живопись

Вместе с конкурсом на лучшее оформление кабинета прошло состязание на лучшие плакаты-поздравления или, как они раньше назывались, стенгазеты. И здесь нефтяники проявили свою безграничную фантазию. Ну где еще вы могли бы увидеть телевизор из пластилина? Который, кстати, работает! Идея создания такого настенного поздравления принадлежит работникам управления материально-технического обеспечения. За реализацию стенгазеты в таком необычном формате они заняли второе место. Тройку лучших работ замкнули специалисты из отдела разработки нефтяных и газовых месторождений за самого денежного петуха и отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения за карту новогодней почты. А победил в конкурсе плакатов-поздравлений центральный архив предприятия, создавший инсталляцию счастливого новогоднего курятника.

Каждый из призеров получил ценные призы из рук Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида и председателя Объединенной профсоюзной организации предприятия Андрея Еремеева. Специальными наградами были отмечены и коллективы, не попавшие в число призеров.

5 4 2

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх