Покорили «Нефть и газ»

03

Молодые специалисты ЛУКОЙЛ-Коми отличились на 73-й Международной научной конференции «Нефть и газ – 2019» в Москве.

Ее организаторы – Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина и Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

Крупный научный форум проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ. Ежегодно конференция становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ и дает возможность молодым специалистам вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудить перспективные научно-технические разработки.

В этом году «Нефть и газ» собрала около двух тысяч участников, среди них – шесть молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми. Это оператор обезвоживающей и обессоливающей установки КЦДНГ № 3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Леонид Кубасов, инженер группы производственного контроля ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Андрей Лукин, технолог центральной инженерно-технологической службы НШПП «Яреганефть» Диана Боднар, главный механик нефтешахты № 1 НШПП «Яреганефть» Александр Пьянков, оператор технологических установок Цеха подготовки и перекачки нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Вячеслав Парубочий и геолог группы геологии и обеспечения промысловых геофизических работ и гидродинамических исследований ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Глеб Зинов.

Свои проекты представили более 800 студентов профильных специальностей и молодых работников нефтегазовой отрасли. Эксперты оценивали работы по четырнадцати тематическим направлениям: от «Разработки нефтяных и газовых месторождений. Бурения скважин» до «Правового обеспечения развития нефтегазовой промышленности».

Также участники конференции побывали на экскурсии в инновационных центрах университета, пообщались с экспертами.

По направлению «Разработка нефтяных и газовых месторождений. Бурение скважин» экспертная комиссия отметила работу «Технологии эффективного управления процессами доразведки и разработки залежей углеводородного сырья» Глеба Зинова. Из 242 научных статей к публикации в Сборнике трудов 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2019» рекомендованы 53 статьи. Среди них и проект Глеба Зинова.

Еще одна работа отмечена в секции «Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе». Дипломом победителя награжден Вячеслав Парубочий за разработку «Переработка нефтеслоев путем центробежного разделения неоднородных систем».

Вячеслав отметил, что этот проект уже становился призером Конкурса молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми на лучшую научно-техническую разработку. Молодой новатор постоянно его дополняет и расширяет, на конференции «Нефть и газ – 2019» он представил итоговую, улучшенную версию работы.

– На таком масштабном мероприятии я побывал в первый раз, сразу чувствуется международный уровень. В одной секции свои доклады представили около сотни человек, все разработки интересные. Но главный смысл форума, конечно, – обмен опытом. Важны как общение с молодыми специалистами, так и кейсы от экспертов во время встреч без галстуков, – поделился с «СВ» Вячеслав Парубочий.

Валентина ЗАХАРОВА
На снимке: (слева направо) Александр Пьянков, Андрей Лукин, Диана Боднар, Вячеслав Парубочий, Леонид Кубасов

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх