ПОКОРИЛА ТАЛАНТОМ И БАНТАМИ

(слева направо) Евгения Скорова, Валерия Пишинская и Яна СергееваНедавно в Сыктывкаре проходил престижный XI межрегиональный конкурс учащихся исполнительских отделений образовательных учреждений дополнительного образования «Юные дарования – 2011» им. Я. С. Перепелицы. В нем принимали участие не только дети из нашей республики, но и из разных городов России – Котласа, Архангельска, Екатеринбурга, Тольятти.

Нижний Одес представляли три юные пианистки из школы искусств: Евгения Скорова, Валерия Пишинская и Яна Сергеева. Педагоги конкурсанток Галина Кириленко и Светлана Герасимович серьезно готовили своих подопечных к выступлению. Девочки оправдали надежды наставников и успешно справились с большой сложной программой. Их выступления положительно оценила конкурсная комиссия, которую возглавлял профессор московской консерватории пианист Рувим Островский. Евгения Скорова и Валерия Пишинская награждены грамотами за участие в конкурсе, а Яна Сергеева удостоена звания лауреата III степени в возрастной категории от 11 до 13 лет. Зрителей и жюри покорила эта маленькая хрупкая девочка с белыми бантами, исполнившая свою программу артистично и виртуозно.

Коллектив школы искусств гордится своими талантливыми ученицами и желает им новых побед и дальнейших творческих успехов!

Людмила СКОРОВА,
заместитель директора
нижнеодесской школы искусств

На снимке автора: (слева направо) Евгения Скорова, Валерия Пишинская и Яна Сергеева

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх