ПОКАЗАЛИ КОМАНДНЫЙ ДУХ

Поединок дзюдоистов

Впервые за всю историю проведения Спартакиады народов Севера России в Воркуте главный трофей ушел от хозяев «Заполярных игр». По результатам соревнований первое место завоевала команда Ухты. Решающим фактором в распределении мест в итоговом протоколе стал мини-футбольный турнир, в котором ухтинцы выиграли золотые награды, оставив в общекомандном зачете Спартакиады воркутинцев на втором месте, а сыктывкарцев – на третьем.

«Заполярные игры» проходили с 25 октября до 4 ноября, участие в них приняли порядка тысячи спортсменов из 25 городов разных регионов страны. По словам начальника Управления спорта администрации Воркуты Елены Агрон, Спартакиада прошла на высоком профессиональном уровне. Это касается как составов сборных, так и высококвалифицированных судей.

Как сообщили в Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МО ГО «Усинск», наш город на соревнованиях представляли более 110 спортсменов, которые приняли участие в восьми видах спорта: боксе, волейболе, дзюдо, плавании, лыжных гонках, мини-футболе, хоккее и художественной гимнастике.

Они оказали достойную конкуренцию победителям и заняли в итоге четвертое место. Не хватило медали в соревнованиях по мини-футболу. Хотя после выступления дзюдоистов сборная Усинска сумела ненадолго закрепиться в тройке лидеров общекомандного зачета Спартакиады. Пятеро наших единоборцев из семи восходили на пьедестал почета и заняли третье место в командном зачете, пропустив вперед Воркуту и Сыктывкар.

А первые медали Спартакиады народов Севера России усинские спортсмены завоевали в турнирах по плаванию и художественной гимнастике – две общекомандные «бронзы».

В соревнованиях пловцов участие приняли десять команд. Борьба проходила на различных дистанциях, в том числе в эстафетах. По результатам стартов третье общекомандное место завоевала сборная из города нефтяников. В итоговом протоколе судей по художественной гимнастике также зафиксирована общая бронза.

– Если честно, в душе надеялись на медали, но на призовое место не рассчитывали, – сказал пловец Игорь Салимгараев. – Тем не менее отлично выступили, показали командный дух!

Подготовил Максим ВОИНОВ

На снимках Александра КАВИЕВА: поединок дзюдоистов

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх