Показали класс

Сотрудники центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми продолжают борьбу за золото в очередном этапе профсоюзной спартакиады. На этот раз нефтяники встали на лыжи.

В субботу на лыжной городской трассе Усинска состоялась эстафета, которая и участников, и болельщиков одарила щедрой порцией эмоций. И, надо сказать, лыжникам повезло с погодой: — 4 0С – комфортно для демонстрации скоростных качеств.

В лыжной эстафете соревновались четыре команды, по три участника в каждой. Самыми быстрыми оказались нефтяники из «Легиона».

– Убедительную победу для своей команды принес всем нам уже известный профи – Филипп Ануфриев. Быстрее него километровую дистанцию никто не смог преодолеть. Он, можно сказать, пролетел свой этап эстафеты всего лишь за 2 минуты 48 секунд. Лыжная схватка разыгралась между ним и участником «Силы Севера» Василием Черных. Он, кстати, тоже показал прекрасный результат – 3 минуты 15 секунд, тем самым заполучив для «Силы Севера» серебро, – рассказал организатор турнира Станислав Филиппов.

По словам нашего собеседника, за третье место разгорелось не менее жаркое состязание. До последнего этапа держалась интрига. Но в финале Дарья Козлова, приступившая к преодолению дистанции последней, смогла вырваться вперед, обойти лыжника из «Превосходства РЭГГИ» и принести своей команде «Общественник» бронзу.

Следующее соревнование – февральский турнир по игре «Что? Где? Когда?», который станет финальным этапом спартакиады – 2022. Сейчас в общем зачете лидирует «Легион», на втором месте «Сила Севера», а тройку призеров замыкает «Превосходство РЭГГИ».

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх