Почетный пьедестал

В ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» считают, что спорт – это важная часть социальной политики любого предприятия, инструмент, который позволяет решать задачи по приобщению работников к здоровому образу жизни. Поэтому здесь существует многолетняя традиция по проведению корпоративной спартакиады.

В этом году спартакиада проводилась по шести дисциплинам: лыжным гонкам, плаванию, настольному теннису, конькобежному спорту, санному спорту и керлингу. Дополнительно среди руководителей региональных управлений выявляли сильнейших в настольном теннисе и биатлоне.

Побороться за победу в соревнованиях собралось почти полторы сотни спортсменов-энергетиков из всех регионов деятельности Общества: команды аппарата управления (Москва), Усинска, Перми, Волгограда и Западной Сибири.

В итоге сборная Усинского регионального управления (капитан Александр Семуков) в общекомандном зачете вошла в тройку призеров, уверенно заняв второе место. Золото досталось коллективу Западно-Сибирского регионального управления-2, бронза – команде Волгоградского регионального управления. Кстати, в соревнованиях руководителей начальник УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Владимир Терещенко занял третью ступеньку пьедестала по теннису.

– Важно, что спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов – людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути. Убежден, что чем больше будет подобных событий, тем сильнее и крепче будет наше Общество, – прокомментировал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Алексей Шашин.

По словам председателя профкома усинского управления Александра Мащенко, второе место в общекомандном зачете – это результат упорного труда всей команды. Особо можно отметить успешное выступление в лыжной эстафете Михаила Алексеева – 1-е место, он же стал третьим в эстафете и в личном зачете по конькобежному спорту. Григорий Назаров пришел первым в лыжных соревнованиях: и в эстафете, и в индивидуальной гонке. Александр Семуков отличился в личном зачете в санном спорте, завоевав золотую медаль. Он вообще сумел поразить коллег многогранностью своих талантов: принял участие в фестивале, приуроченном к зимней спартакиаде художественной самодеятельности среди работников ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», который был посвящен 15-летию Общества. Александр выступил с сольным танцевальным номером.

Успешной эта спартакиада стала и для Ирины Лактионовой – чемпионки лыжной эстафеты и соревнований на коньках в личном зачете.

Яна УДОДОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх