Дали жару!

В конце марта на арене ухтинского спорткомплекса «Нефтяник» завершился турнир ЛУКОЙЛ-УНП по мини-футболу, стартовавший в морозном январе.

Из шести отборных сборных в полуфинал вышли: «атлеты» заводоуправления, «атланты» цеха № 3, «стальные гиганты» Производства по переработке нефти и нефтепродуктов (ППНН) и «гладиаторы» цеха № 5. Не стоит даже пытаться мысленно рисовать себе картину минувших баталий: только собственным глазам можно доверить это зрелище и оценить всю могучую волю и жажду победы.

И вот уже первая полуфинальная игра показала, сколь серьезен и жарок настрой соперников. Цеху № 5 в напряженной борьбе удалось зажечь факел и одолеть противника. Игра была красивой и маневренной. Надо отдать должное цеху № 3: они «надкусили» по праву заслуженную бронзовую медаль, опередив команду заводоуправления по забитым голам. Вероятно, тому поспособствовала летная погода, потому что летал на площадке не только мяч.

В финал вышли сборные ППНН и цеха № 5. Уже каждому причастному было ясно, что благоприятным прогнозом синоптиков тут не обойтись. Впереди не просто игра. Грядет суперфинал! Докрасна пылали лица противников, добела раскалилась атмосфера на площадке. Уже с первым свистком стало понятно, что итог игры будет непредсказуем. В интереснейшей и захватывающей борьбе победили «стальные гиганты» ППНН.

Кроме того, болельщиками были определены лучшие игроки команд. Ими стали: Александр Винник (цех № 3), Максим Мрочко (цех № 5) и Владимир Борцов (ППНН).

Горячо поздравляем всех участников и победителей турнира. С нетерпением ждем открытия следующего чемпионата завода. До встречи на футболе, друзья!

Полин ШРАЙБИКУС

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх