Побеждает ловкость

В настольном теннисе за доли секунды нужно оценить сложившуюся игровую ситуацию: где находится соперник, какой удар он выполнил, с какой скоростью и куда летит мяч. Поэтому часто говорят, что в него играют ракетками, а выигрывают головой. Нефтяники центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми снова встретились, чтобы выявить тех, кто лучше владеет ракеткой.

В турнире по настольному теннису, который прошел в рамках круглогодичной профсоюзной спартакиады, традиционно состязались четыре команды. От каждой было представлено по два игрока. За почетное звание победителя вне зачета поборолись и представительницы прекрасной половины ЛУКОЙЛ-Коми.

Сосредоточенные участники, звонкий звук удара теннисного мяча о ракетку и азарт – в такой атмосфере проходил каждый парный поединок нефтяников. Кто-то из спортсменов с ракеткой на «ты», а кто-то играет впервые. Теми и другими двигало одно желание – победить!

В общекомандном зачете пальма первенства у «Превосходства РЭГГИ».

– Своей динамичной игрой отличился Марсель Закиев. Можно сказать, что победу команде обеспечил именно он. Марсель из года в год показывает великолепную игру и профессиональную технику владения ракеткой, – комментирует организатор соревнований Станислав Филиппов.

На второй ступени пьедестала команда «Легион», на третьей – «Сила Севера».

Среди прекрасной половины коллектива успешно выступила Наталия Рочева – у нее золото. Серебро досталось Елене Руденко, а третье место у Татьяны Матасовой.

София ХАЛИКОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх