ПОБЕДНЫЙ ПОЧИН «ГОРНЯКОВ»

Футболисты НШУ «Яреганефть»

В Ухтинском районе существует ряд довольно сильных мини-футбольных команд, способных составить конкуренцию как на местном республиканском, так и на российском уровне. Поэтому любые соревнования проходят в атмосфере острого соперничества при эмоциональной поддержке болельщиков. Именно таким насыщенным по накалу страстей стал матч Высшей лиги первенства МО ГО «Ухта» по мини-футболу в минувшем спортивном уикенде с участием команды НШУ «Яреганефть» «Шахтер», которая в итоге вышла в лидеры.

Это случилось после того, как в упорном матче ярегские футболисты обыграли своих, пожалуй, главных конкурентов в борьбе за муниципальное золото – команду Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР) ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

На десятой минуте первого тайма счет в этом принципиальном матче открыл дорожно-путевой рабочий нефтешахты № 2 Роман Шуленин. В дальнейшем соперники действовали, что называется, на встречных курсах: одни стремились закрепить свое преимущество, другие очень хотели перехватить инициативу и уравнять шансы.

В самом конце встречи газовики даже рискнули заменить вратаря на еще одного полевого игрока. Однако в итоге все же не преуспели: атаки УАВРа остались безрезультатными. Правда, и «шахтерам» забить также не удалось, что, впрочем, их не сильно расстроило. Ведь после финального свистка арбитра на электронном табло ухтинского Универсального спортивного комплекса так и остались гореть вполне комфортные для ярегской команды цифры 1:0.

Кстати, в предыдущем матче нового спортивного сезона «Шахтер» также продемонстрировал изрядную волю к победе. Встречаясь с МФК «Планета-Университет», ярегцы после первого тайма проигрывали 1:3, во втором – 2:5, но окончательный счет оказался ничейным – 5:5.

Победный почин взрослых поддержали и юные спортсмены поселка шахтеров-нефтяников – дети работников НШУ. Воспитанники известного в Коми атлета-ветерана Рамиля Рахмангулова завоевали пять первых мест на прошедшем в Воркуте первенстве республики по греко-римской борьбе среди юниоров. Золотые медали украсили грудь Игоря Трофимова (весовая категория 55 кг), Кирилла Калмыкова (66 кг), Никиты Билевича (74 кг), Дмитрия Евсейчика (84 кг) и Данилы Горева (96 кг).