По секрету всему свету…

Наверняка почти каждый мужчина, посмотревший хотя бы раз фильм «Чего хотят женщины?» мечтал оказаться на месте главного героя Ника Маршала. Правда, такой дар ему дался непросто: пришлось свалиться в наполненную водой ванну, да еще и уронить туда включенный фен. Наши женщины не согласны так рисковать представителями сильного пола. Только сегодня и только сейчас они сами готовы поделиться своими желаниями!

Заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская:

– Вопреки сложившемуся в нашем мире мнению, на мой взгляд, современные женщины не хотят равноправия. Они хотят заботы, иметь возможность отдыхать. Ведь даже те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, выполняют огромный пласт работы, другие после рабочего дня спешат домой, где их ждет семья, готовка и уборка. Для женщины очень важно чувствовать заботу, быть нужной и ценной для своих родных. Еще иногда хочется, чтобы мужчины мысли читали. Но не все. Мысли – что я хочу новое платье, сумочку, цветы и т.п. – пусть читают; а о том, что я хочу кому-то по лбу треснуть, – нет! )))

Начальник Управления по работе с персоналом ЛУКОЙЛ-Коми Ирина Мамонтова:

– Я как женщина хочу: жить с тем, кого любишь; заниматься делом, которое любишь; отдыхать, как ты любишь; есть, что ты любишь; окружать себя вещами, которые любишь, людьми, которые разделяют твои ценности. Как-то так!

Инженер участка обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Светлана Артеева:

– Вот именно сейчас, в зимний морозный день хотела бы очутиться на море, где греет солнце, а вокруг – белый песок )))

А если серьезно, то, конечно, хотела бы пожелать всем родным, близким, всем знакомым крепкого здоровья, благополучия! Чтобы все жили в мире и согласии!

Секретарь руководителя Управления производственно-технической комплектации Дина Якубовская:

– Конечно же, у женщины хорошее настроение, когда она нравится сама себе. Когда рядом с ней есть мужчина, который берет на себя большую долю проблем и решений и не забывает говорить о том, что она самая-самая! Важны и дети, в которых реализуются все ее мечты и которым адресовано все ее материнское тепло!

Юрисконсульт Департамента правового обеспечения «Северо-Запад» ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» Галина Бычкова:

– Мечтаю объездить весь Крым! Летом 2022 года успела увидеть Балаклаву, Гурзуф и «Ласточкино гнездо». Хочу попасть в Ялту и уже планирую с друзьями!

Оператор товарный, председатель цехового комитета профкома ЦПТСН ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Людмила Ануфреева:

– Наверное, все женщины хотят мира. Мира в стране и мира в семье. А еще хочу, чтоб у моей дочери в этой жизни все, что она запланирует, получалось. Хочу и всю жизнь молюсь, чтоб она счастливой была, чтоб глаза светились счастьем. Тогда и у меня все будет хорошо!

Ведущий юрисконсульт (г.Нарьян-Мар) Департамента правового обеспечения «Северо-Запад» ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» Светлана Коныгина:

Каждый рано или поздно задается этим риторическим вопросом. Иногда, в определенных обстоятельствах, сиюминутный ответ на него прост и очевиден, но в большинстве случаев это так и остается неразгаданной тайной, притом в первую очередь – для самой женщины.

Философски умудренные мужчины нашего мира бесконечно выдают россыпи цитат и высказываний на этот счет, серьезных и не очень. Например, писатель Бернард Вербер в книге «Последний секрет» так определяет, чего хочет женщина: «Выйти замуж за прекрасного принца (но чтобы он не ограничивал ее свободу). Иметь восхитительных детей (но которые не будут отнимать у нее слишком много времени). Нравиться всем мужчинам (но чтобы никто не предъявлял свои права на нее). Вызывать зависть у других девушек (но чтобы и они ею восхищались). Быть знаменитой (но чтобы уважали ее личную жизнь). Быть понятой (но умными людьми). Не стареть (но набираться опыта)».

И, наверно, это отчасти верно. Но лично мне кажется, что полнее отражает всю загадочность, глубину и деликатность темы многозначительное, всеобъемлющее слово «СЧАСТЬЕ», которое у каждого, конечно, свое, но в то же время очень общественное, потому что счастливый человек успешен и эффективен в любом сегменте своей жизнедеятельности.

Окунусь в звездное небо,
Вспомнив все: от сейчас до начала,
Глаза закрыв по-младенчески слепо,
Закричу, как еще не кричала…
Из сил выбьюсь, до дна в ночь нырну,
Еще прохладным умоюсь рассветом,
Счастье любит вдыхать тишину,
Согретую солнечным светом.
Обняв колени, присяду на крыше,
Счастью рядом местечко займу,
Будем молча сидеть и чуть слышно
Вдыхать одну на двоих тишину.

Подготовила Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх