По новому сценарию

В ЛУКОЙЛ-Коми внесли изменения в положения о проведении научных и профессиональных конкурсов. О важных нововведениях – в обзоре «СВ».

Начнем с конкурса на присвоение звания «Лучший мастер года». Если раньше каждое структурное подразделение могло выдвинуть лишь одну кандидатуру, сейчас список номинантов от НШПП «Яреганефть» удлинили, также увеличилась и сумма вознаграждения победителя.

Конкурс на звание «Лучший инженерно-технический работник» тоже расширил границы: выросло число участников от каждого подразделения ЛУКОЙЛ-Коми, увеличилось время на выполнение заданий, вместе с тем больше стал и призовой фонд для призеров конкурса.

В Конкурсе молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми на лучшую научно-техническую разработку обязательным стало оформление паспорта инициативы Программы обеспечения устойчивого роста (ПОУР), увеличились суммы вознаграждения победителей и призеров, а главное – появился призовой фонд для наставников.

Со всеми документами, положениями и деталями изменений можно ознакомиться в отделе оценки и развития персонала ЛУКОЙЛ-Коми. Основные моменты подробно изложены в таблице ниже.

БылоСтало
Конкурс на звание «Лучший мастер года»
1. Каждое подразделение может выдвигать не более чем по одной кандидатуре в каждой номинации.1. Каждое подразделение может выдвигать не более чем по одной кандидатуре в каждой номинации. НШПП «Яреганефть» выдвигает по одной кандидатуре-заявке от каждой нефтешахты по номинации «Горный мастер».
2. Победителям в номинациях выплачивается единовременная премия в 15 тысяч рублей.2. Победителям в номинациях выплачивается единовременная премия в 25 тысяч рублей.
Конкурс на звание «Лучший инженерно-технический работник»
1. Каждая команда состоит из восьми сотрудников, в состав входят специалисты по следующим направлениям деятельности:
● геология-геофизика;
● разработка-проектировка;
● технология;
● промышленная безопасность;
● строительство;
● механика;
● энергетика;
● экономика.
1. Конкурсная комиссия на основании проекта практического задания определяет список специалистов и количество участников от каждого подразделения по направлениям деятельности. Каждая команда будет создаваться из 10 сотрудников, в состав войдут профильные специалисты из разных подразделений.
2. На решение практического задания каждой команде дается не более трех часов.2. На решение практического задания каждой команде предоставляется два дня.
3. Призерам Конкурса устанавливается надбавка к должностному окладу за высокую квалификацию сроком на 1 год:
● 1-е место – 7 %;
● 2-е место – 5 %;
● 3-е место – 3 %.
3. Призерам Конкурса устанавливается надбавка к должностному окладу за высокую квалификацию сроком на 1 год:
● 1-е место – 10 %;
● 2-е место – 7 %;
● 3-е место – 5 %.
Конкурс молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми на лучшую научно-техническую разработку
1. Работы оформляются и представляются на Конкурс в соответствии с требованиями. Работы, оформленные с отступлением от требований и (или) представленные позднее установленных сроков, к рассмотрению не принимаются.1. Работы оформляются и представляются на Конкурс в соответствии с требованиями.
Обязательным условием для участников второго этапа конкурса является подготовка паспорта инициативы ПОУР на базе расчета экономического эффекта в соответствии с утвержденным форматом и методологией.
Работы с оформленными и утвержденными паспортами инициатив оцениваются 10 баллами в оценочном листе. В случае отсутствия паспорта инициативы в оценочном листе проставляется 0 баллов.
2. Для призеров I этапа в структурных подразделениях устанавливаются места и премии:
● 1 место – 10 тысяч рублей;
● 2 место – 7 тысяч рублей;
● 3 место – 5 тысяч рублей.
2. Для призеров I этапа в структурных подразделениях устанавливаются места и премии:
● 1 место – 20 тысяч рублей;
● 2 место – 15 тысяч рублей;
● 3 место – 10 тысяч рублей.
3. Для призеров II этапа:
● 1 место – 35 тысяч рублей;
● 2 место – 25 тысяч рублей;
● 3 место – 15 тысяч рублей;
● Поощрительная премия – 5 тысяч рублей.
3. Для призеров II этапа:
● 1 место – 35 тысяч рублей;
● 2 место – 25 тысяч рублей;
● 3 место – 15 тысяч рублей;
● Поощрительная премия – 5 тысяч рублей.
4. Для награждения научных руководителей победителей II этапа Конкурса устанавливается единовременная денежная премия:
● 1 место – 35 тысяч рублей;
● 2 место – 25 тысяч рублей;
● 3 место – 15 тысяч рублей.

Подготовила Валентина НОВИКОВА
Фото из архива «СВ»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх