По новому пути

Молодые специалисты ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» выбрали нового председателя Совета. Им стал технолог цеха подготовки и перекачки нефти Денис Михеев.

Владимир Мушинский, который возглавлял Совет молодых специалистов ухтинского ТПП порядка трех лет, сменил место «прописки». Теперь перспективный нефтяник трудится в Усинске, поэтому были назначены перевыборы лидера молодежного движения.

На вакантную должность выдвинулись три кандидата, при выборе акцент делали на трудовые, общественные, научные достижения. Самым опытным в этих направлениях оказался Денис Михеев, его кандидатуру поддержали единогласно.

Денис родом из заполярного города Лабытнанги, еще в школе понял, что будет нефтяником. Так и случилось: поступил в Ухтинский государственный технический университет, где с отличием окончил бакалавриат и магистратуру по специальности «проектирование и эксплуатация магистральных нефтегазопроводов». Помимо учебы, активно занимался научной деятельностью, связанной с реологией нефти. Такой опыт помог выпускнику без усилий пройти собеседование на ежегодной ярмарке вакансий на базе УГТУ и пополнить ряды молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Начинал с должности оператора товарного в ЦППН, был инженером отдела подготовки нефти, мастером по подготовке и стабилизации нефти, а сейчас работает технологом в «родном» цехе.

С первых дней прихода в ЛУКОЙЛ-Коми Денис активно включился в жизнь Совета и стал участником множества мероприятий. Это и Конкурс на лучшую научно-техническую разработку, и ежегодный форум Молодежного слета Коми республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России, и профориентационная работа со школьниками и студентами, и корпоративный чемпионат по «Что? Где? Когда?» и многое другое. В 2020 году получил статус лучшего молодого специалиста в номинации «Инженер-технолог в нефтегазопереработке и нефтехимическом производстве».

– Я собираюсь работать по вектору развития предыдущего председателя СМС. Основная моя цель – продвигать наше направление, мотивировать и развивать всех молодых специалистов, помогать им, – поделился Денис Михеев. – Я начинаю формировать план мероприятий на предстоящий год. Пока что все силы брошу на подготовку к научно-технической конференции, которая состоится в апреле. Необходимо создать благоприятную обстановку для работы и взаимодействия с молодежью. Также я планирую активно сотрудничать с молодыми специалистами других нефтегазовых компаний нашего региона.

Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх