Плечо к плечу, рука к руке!

В школе села Коровий Ручей кадеты-новобранцы приняли присягу.

Это торжественный и памятный момент не только для самих школьников, но и для их родных, руководства школы и Усть-Цилемского района. В октябре 2009 года в этом учебном заведении присягал на верность Родине первый кадетский класс. За 13 лет проделана огромная работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся. И все эти годы движение поддерживает ЛУКОЙЛ-Коми. Вахта Памяти, школьный музей боевой славы, военно-исторические реконструкции, ежегодные сборы «Северная крепость» – осуществить столь серьезные проекты и другие важные мероприятия помогают нефтяники.
Традиционно в этот день поддержать ребят в школу прибыло множество гостей.
Перед церемонией принятия клятвы мальчишками и девчонками личный состав школы в парадной форме выстроился в развернутый строй. В зал были внесены портреты погибших героев – Владимира Носова и Ивана Поздеева. С напутственными словами к ребятам обратилась мама выпускника учебного заведения Владимира Носова, Надежда, и пожелала им любить свою Родину и помнить историю своей страны.
По традиции финальным аккордом значимого события стал памятный митинг. В этом году участники мероприятия собрались у совсем недавно открытого в школьном сквере памятника Герою России Владимиру Носову.
От лица генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми Александра Голованева и его заместителя по связям с общественностью, депутата Государственного совета Республики Коми Евгении Лясковской юных патриотов поздравила Надежда Воробьева.
Закончилась церемония возложением цветов к подножию монумента герою.

Варвара МЕДВЕДЕВА
Фото из открытых источников

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх