ПЕРВЫЙ КАДЕТСКИЙ

В Усть-Цильме прошло уникальное мероприятие – первый в истории нашего района Кадетский бал. Но это был не просто конкурс танцев среди кадетов. Мероприятие подвело итоги работы всех участников проекта «Кадеты Усть-Цильмы».

Л. Федотова (справа) поздравляет одного из лучших кадетов – Марию Хозяинову

Торжественная часть мероприятия началась с внесения российского флага юнармейцами клуба «Беркут», гимна России и построения кадетов на сцене для награждения и вручения им дневников, зачётных книжек и фотографии класса. Лучшим кадетам директор Короворучейской СОШ Любовь Федотова вручила благодарности. Официальную часть продолжил заведующий отделом образования и инициатор реализации проекта Николай Митрофанович Канев. Он поздравил всех с окончанием учебного года, вручил пять благодарственных писем тем, кто принимал самое активное участие в жизни кадетского класса, оказывал моральную и материальную поддержку кадетскому движению в районе на протяжении всего периода его становления.

Среди приглашенных, конечно же, были и представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которое в какой-то степени является и основателем кадетства в Усть-Цилемском районе. От имени генерального директора Общества Азата Равмеровича Хабибуллина кадетам был зачитан поздравительный адрес и вручены подарки.

Концертная программа открылась вальсом в исполнении юных кадетов. Затем было показано слайд-шоу о том, как прошел первый кадетский учебный год. Сменив строгие костюмы на белое кимоно, кадеты продемонстрировали приемы рукопашного боя. Все их выступления зрители встречали бурными аплодисментами и криками «Браво!». Среди зрителей был и глава администрации МР «Усть-Цилемский» Александр Чупров.

Завершился праздник песней «Россия, мы дети твои» в исполнении всех участников концерта.

Но мероприятие на этом не закончилось. После небольшого перерыва заинтересованные лица собрались на «круглый стол» по подведению итогов первого года обучения кадетов. Участники единодушно признали совместный проект «Кадеты Усть-Цильмы» отдела образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» удачным, поэтому развитие кадетского движения в Короворучейской школе будет продолжено и в 2010-2011 учебном году. На такое решение повлияло то, что в классе по итогам года сохранилось количество отличников, а хорошистов стало больше, кадеты заметно отличаются уровнем самостоятельности, ответственности и способностью к самовоспитанию. Наконец, согласно анкетированию, ни родители, ни дети не сожалеют по поводу обучения в кадетском классе.

Надежда ПЛАСТИНИНА

На снимке Софьи КИРЕЕВОЙ: Л. Федотова (справа) поздравляет одного из лучших кадетов – Марию Хозяинову

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх