Отличники безопасности труда

3 2

В ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» совершенствуют условия труда и повышают безопасность производства. Специалисты отдела охраны труда, промышленной безопасности и окружающей среды предприятия провели смотр-конкурс среди цеховых подразделений, посвященный охране труда. А его итоги были подведены в День безопасности.

По словам организаторов, такие конкурсы, в которых люди состязаются не только в мастерстве, но и в ответственности, в умении работать, четко следуя правилам и стандартам, чтобы не допустить нарушений на производстве, и сохранить свое здоровье, работают на предприятие, на его имидж и доброе имя.

– Наше предприятие ежегодно принимает участие в смотрах-конкурсах на лучшее структурное подразделение «ЛУКОЙЛ-Коми» по результатам работы в области промбезопасности и охраны труда. Подобные состязания уже давно доказали свою эффективность. Уверена, что эта акция найдет свое продолжение в будущем, – отметила вдохновитель мероприятия, ведущий специалист отдела охраны труда, промышленной безопасности и окружающей среды ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Марина Курбанова.

Участниками конкурса стали пять цехов по добыче нефти и газа, а также цех подготовки и перекачки нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Они представили конкурсной комиссии отчеты о своей деятельности, в которых детально расписаны все аспекты, влияющие на безопасность на производстве.

При оценке деятельности участников учитывалось множество критериев – от оформления уголков по охране труда, ведения документации и оснащенности персонала средствами индивидуальной защиты до состояния производственных площадок и уровня профессиональной заболеваемости.

По итогам работы за 2017 год лучшим в этой области был признан КЦДНГ-4.В качестве награды цех-победитель в День безопасности получил вымпел, изготовленный по специальному заказу Сосногорской швейной фабрикой – постоянным партнером «ЛУКОЙЛ-Коми». Было принято решение сделать этот трофей переходящим.

Виталий ИВАНОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх