Осознанный возраст

Традиционно один из любимейших поводов для радости у человека – день рождения. В Усинском филиале Ухтинского государственного технического университета этот праздник отметили все неравнодушные к жизни вуза. В этом году филиалу исполнилось 24.

Собравшихся гостей приветствовала со сцены заместитель директора по учебной работе Оксана Филиппова. В начале торжества она зачитала письмо от ректора УГТУ Руслана Агинея:

«Искренне гордимся своим Усинским филиалом, его выпускниками, его успехами. Мы возлагаем на вас особые надежды как на полномочных послов УГТУ в одном из нефтегазовых центров не только региона, но и всей России. Сердечно благодарим за всемерную поддержку филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично его руководителя Александра Голованева, администрацию Усинска и лично ее руководителя Николая Такаева».

От лица нефтяников ЛУКОЙЛ-Коми филиал поздравил заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Костылев и вручил денежный сертификат на укрепление материально-технической базы.

– УГТУ и его Усинский филиал на сегодня являются кузницей кадров. Только в наших рядах трудится более 2 000 выпускников вуза. Это огромный вклад университета в экономику страны и нефтегазового сектора. Вполне закономерно, что ЛУКОЙЛ-Коми вкладывается и в материально-ресурсную базу УГТУ. Наш успех зависит от вашего успеха! – подчеркнул Александр Костылев.

Он также принял участие в награждении студентов, отличившихся в учебе, спорте и других направлениях.

Надо отметить, что с 2013 года между ЛУКОЙЛ-Коми и вузом действует комплексная программа взаимодействия. Помимо укрепления материально-технической базы университета, предприятие обеспечивает студентов рабочими местами на время прохождения производственной и преддипломной практики, выплачивает именные стипендии, организует научно-практические конференции, экскурсии и поездки на промыслы, знакомит с самыми современными технологиями, которые применяются в нефтяной отрасли.

При поддержке ЛУКОЙЛ-Коми в Усинске и Ухте созданы учебно-практические полигоны, где студенты отрабатывают навыки на настоящем нефтепромысловом оборудовании, и именные классы, снабженные современными мультимедийными комплексами. Предприятие помогло филиалу полностью обновить актовый зал, провести капитальный ремонт здания учебного центра.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх