Основы творчества

8 5 1

Уже две премьеры прошли в обновленном Доме культуры деревни Карпушевка Усть-Цилемского района. Здесь делается все, чтобы привлечь зрителя и обеспечить ему удобный просмотр. Недавно провели ремонт, а при помощи нефтяников еще и закупили новые кресла в зрительный зал. Теперь и сами артисты выступают совсем с другим настроением.

Соответствующий проект карпушевских активистов стал одним из победителей в номинации «Энергия на благо человечества» ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Места в зрительном зале хватило для 85 новых кресел.

– Сказать, что старые кресла были в плачевном состоянии – ничего не сказать. Им было более 50 лет. А ведь в год здесь проводят более 200 мероприятий, поэтому нагрузка на мебель «ветеранского возраста» была очень большая. Да и комфорт такие кресла давно не обеспечивали. А сейчас – красота красотой! – говорит директор ДК Лариса Бобрецова.

Заявку на грантовый конкурс от ЛУКОЙЛа готовили кропотливо – что называется, всем миром. Зато теперь, как говорят сами артисты, даже со сцены совсем другой вид.

В Доме культуры занимаются и взрослые, и детские коллективы. На момент подготовки этого материала здесь шла репетиция нового спектакля. Роли учили юные усть-цилемские кадеты. Коллективы ДК всегда готовы порадовать жителей своей деревни и соседних населенных пунктов интересными премьерами. Тем более, когда для этого создаются условия.

– Главное – иметь стремление к творческому развитию. Мы очень любим своего зрителя и рады работать для него, – говорит Лариса Бобрецова.

– Мы хотим, чтобы наше поселение жило полноценной жизнью, стараемся для этого. Привлекаем молодежь в наш Дом культуры и как артистов, и как зрителей, – добавляет артистка ДК Екатерина Пфеффер.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

102 заявки поступили на XII Конкурс социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в РК и НАО, 36 из этих инициатив поддержаны нефтяниками

[/bubble]

8 5 2

Владимир СВЕТЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх