Они бежали за Север

Награды нашли своих героев: участникам команды «Шустрые полярники» торжественно вручили кубок и медали бегового online-challenge «30 лет в движении!».

Напомним, марафон был организован в юбилейный для Компании год. Челлендж объединил более двухсот сторонников здорового образа жизни из числа работников ЛУКОЙЛа, охватив 12 регионов деятельности, включая ближнее и дальнее зарубежье. Вызов бросили 24 команды. Спортсмены-нефтяники пробежали 12 этапов общей протяженностью более 136 тысяч километров.

Лучшими показали себя команды из Кстово, Узбекистана и Коми. Наградами для них стали кубки и медали. Трое лучших бегунов Компании отправятся на Берлинский марафон – 2022.

Команда работников ЛУКОЙЛ-Коми проявила себя как одна из самых активных и организованных, и, как мы уже писали, заняла почетное третье место.

«Шустрых полярников» торжественно поздравили президент Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Золотухин, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев и заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Александр Костылев. Они отметили спортивный успех северной команды, подчеркнув, что для ребят в сравнении с лукойловцами из других регионов челлендж прошел в экстремальных погодных условиях. А также пожелали будущих блестящих побед.

– Сегодня поддержка развития спорта и пропаганда здорового образа жизни среди работников ЛУКОЙЛа является неотъемлемой частью социальной политики нашей Компании, – подчеркнул в приветственной речи Владимир Золотухин. – Отрадно, что благодаря инициативе нашего клуба и активным спортсменам нам удалось реализовать уникальный беговой проект. Поздравляю участников команды «Шустрые полярники» с завоеванием третьего места в честной и интересной борьбе. Особенно отмечу Евгению Бовт, которая к тому же стала абсолютной чемпионкой в женском зачете марафона. Очень приятно, что вы стали единым целым – командой и членами нашего бегового клуба. Так держать!

Статуэтка для Евгении Бовт, показавшей в марафоне лучший результат среди женщин

Награды вручили нашим бегунам: Андрею Скворцову, Денису Абрамову, Филиппу Ануфриеву, Николаю Королеву. Медаль и статуэтка переданы также и Евгении Бовт.

– Для нашей команды этот марафон оказался настоящим вызовом. Порой было очень непросто, но мы это сделали! – держал ответное слово капитан команды ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Скворцов. – В первую очередь благодарим Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» за возможность поучаствовать в уникальном проекте. В такие непростые для всей планеты времена челлендж собрал сотни участников. И это здорово! Отдельное спасибо за поддержку профсоюзной организации, коллегам и, конечно, родным.

Как было отмечено на мероприятии, впереди у ЛУКОЙЛа много интересных спортивных проектов. Поэтому – до будущих стартов в 2022 году!

Елена МАРИХИНА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх